Головная боль
Добрый вечер! В понедельник меня госпитализировали в лор отделение. Во вторник было операция под общем наркозом по удалению кисты в левой верхнечеллюстной пазухе через разрез в десне. После операции последующие дни все было хорошо, нос прекрасно дышал. Сейчас только небольшая опухоль на щеке. Сегодня меня доктор отпустил на выходные. Я должен явить обратно в понедельник. Он тоже будет там только в понедельник. Сейчас у меня разболелась голова. Переодически болит в висках. Но больше в лобной части. Из-за чего это может быть? Это серьезно? Поможет ли обезболивающие? И потерпит ли это до понедельника?
Принятый ответ
Здравствуйте
Головная боль может быть на фоне отека
Примните НПВС - Нурофен/Кеторол
Какое местное лечение вам назначили?
Маргарита Александровна, ничего не назначали. Когда был в больнице, мазали в нос мазью по запаху как ихтиолка и все
Маргарита Александровна, а долго этот отек будет? После операции прошло 4 дня
Скорее всего это была метилурациловая мазь
В целом ничего критичного нет, примите НПВС, наблюдайте
До 7-10 дней может сохраняться отек
Маргарита Александровна, а капать ничего не надо в нос?
Если нет выраженной заложенности носа - то не надо
Маргарита Александровна, спасибо за ответ. Ибупрофен подойдет?
Маргарита Александровна, а я могу этой мазью нос мазать на выходных, почему-то мне доктор ничего не сказал.
Маргарита Александровна, и еще вопрос. По началу носом было свободно дышать. Сейчас как будто слегка заложено. Но в целом не очень критично. Это же пройдет? Из-за чего перестало свободно дышать, как после операции?
Да, мазь можете продолжать до осмотра
Ибупрофен подойдет
Из-за отека слизистой
Да, это пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно принять нпвс ( ибупрофен, Нимесулид) закапайте сосудосуживающие капли.
Исключить бани, сауны, не переохлаждаться.
Давление в норме?
Екатерина Юрьевна, давление 120/80
Синупрет или орвис Рино снять отек со слизистых, антигистаминные попробуйте 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте. После оперативного вмешательства такое возможно. Можно пить обезболивающие. Главное, чтобы не кровило
Ирина Александровна, крови нет. Но я слегка высмаркивался кровь была
Принятый ответ
Здравствуйте. Поможет обезболивание или нет, будет известно,если принять таблетку НПВС, например Нурофен
Скорее всего, боль связана с другими причинами. Потому что в первые дни обычно боль после операции