Консультация гинеколога /

Предохранение от беременности — вопрос №188511

Добрый день. После отмены КОК ( Джес плюс) достаточно ли использовать презерватив и метод прерванного полового акта,чтобы избежать беременности? После отмены прошло 1.5 месяца. Был половой акт после овуляции,но защищённый презервативом и прерыванием, теперь переживаем с мужем за последствия.

Гинеколог
Здравствуйте! Использование презервативов как метод контрацепции, надёжный, можно избежать беременности! А вот при прерванном половом акте, возможна беременность! Вероятность наступления беременности при прерванном половом акте составляет 30%!
Ньюансов много, у мужчин может выделяться секрет и во время полового акта, также если произошёл повторный половой акт после одного раза, стать родителями шансы высоки, так как у мужчин в мочеиспускательном канале сохраняется семенная жидкость в малом количестве , которая при повторной близости сразу попадает во влагалище!
Клиент
Зарина, а если использовать презерватив после отмены противозачаточных и не соблюдать период овуляции до/ после. Этого будет достаточно? И какой примерно период после отмены сохраняется высокий риск после отмены?

Гинеколог
Предохранятся презервативами достаточно! Риск есть всегда если без презерватива, допустим прерванным путем!
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Гуля, Вы сейчас планируете беременность?
Клиент
Илона, добрый день. Нет, наоборот, я хочу ее избежать.
Врач отменил Джес плюс из-за последствий, теперь с мужем боимся нежелательной беременности
Акушер, Гинеколог
Гуля, какие последствия у Вас были?
Клиент
Илона, менструация через 15 дней, то есть 2 раза в месяц
Акушер, Гинеколог
Чтобы так не переживать, не использовать презерватив, целостность которого может нарушиться в самый неподходящий момент, и прерванный половой акт, надежность которого оставляет желать лучшего, Вам надо подобрать адекватный оральный контрацептив. ведь на джес+ их список не заканчивается
Клиент
Илона, врач посоветовала сделать перерыв месяца 3, т.к. на кок уже почти 2 года . Потом обещали подобрать.
Акушер, Гинеколог
Если для перерыва на 2-3 месяца, используйте презерватив и сечи "Эротекс". Не мучайте ни себя, ни мужа прерванным половым актом. Удачи!)
Клиент
Илона, подскажите, пожалуйста, что это за свечи?
Акушер, Гинеколог
Это свечи для контрацепции, которые относят к спермицидам и вместе с презервативом оказывают более надежную контрацепцию
Принятый ответ
Клиент
Илона, большое спасибо