Спкя кок и акнекутан

Здравствуйте, принимаю акнекутан 40 мг пол года, джес плюс 8 месяцев, его принимаю из-за спкя. Произошел незащищенный половой акт, нужно и можно ли принимать экстренную контрацепцию?

Синдром поликистозных яичников
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ! Не смотря на то, что в инструкции пишут о снижении действия прогестерона , Вы достаточно длительно принимает контрацептивы , поэтому необходимости в приеме экстренной контрацепции нет.

Это большая нагрузка на организм, сильно нарушается гормональный фон.

Принятый ответ

Анастасия здравствуйте!
Учитывая то , что Джес принимаете уже более 6 мес контрацептивный эффект и подавление овуляции
Поэтому беременность не наступит

Использование препаратов совместно
КОК и Акнекутана дает хороший лечебный эффект

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, если Джес принимается ежедневно и без пропусков, он сам по себе обеспечивает чрезвычайно надежный полный контрацептивный эффект, дополнительно экстренную контрацепцию в такой ситуации принимать нет никакого смысла: страх наступления беременности на фоне приема системных ретиноидов оправдан и понятен, но Вы уже принимаете очень хорошую контрацепцию, в дополнительной экстренной пользы нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Если принимаете ДЖЕС по инструкции, не пропускаете ни одной таблетки, то дополнительная экстренная контрацепция не нужна.
ДЖЕС подавляет овуляцию, надёжно защищает от беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, нет не нужно, от наступления беременности вас защищает прием КОК Джесс, если не было пропусков в приеме, то беременность исключена и пить экстренную контрацепцию не нужно, в этом нет никакого смысла