Консультация онколога /

Боюсь рака — вопрос №1989812

Здравствуйте уважаемые доктора,у меня такая проблема ,у меня язык увеличен немного уже года два,а сегодня заметила сбоку как уплотнения и болит ,я очень боюсь что это может быть рак , дайте своем мнение фото прилагаю

Возраст: 36

Хронические болезни: Ненаю

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По фото нормальные размеры языка, слизистая без признаков воспаления,внешне никаких признаков онкологического заболевания.
Вас что-то беспокоит? Затруднение речи, глотания?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, нет только бывает небо жжет ,

Клиент
Юлия Дмитриевна, ну откуда тогда уплотнение сбоку по фото не так видно если нащупать
Клиент
Юлия Дмитриевна, зубы отпечатываются ж на языке
Онколог, Терапевт
Возможно, была травматизация (прикусывание). Необходимо обратиться к стоматологу на очный приём, для оценки описанных изменений и прикуса.
Также рекомендую выполнить ФГДС, чтобы исключить ГЭРБ (возможную причину жжения в полости рта), и сделать УЗИ органов брюшной полости (при заболеваниях печени бывает отечность языка , и как следствие следы зубов на языке).
Клиент
Юлия Дмитриевна, брюшной полости делала у меня гепатоз есть печени
Клиент
Юлия Дмитриевна, а на рак думае к не похожа
Онколог, Терапевт
Нет, за рак данных нет
Клиент
Юлия Дмитриевна, ясно
Онколог, Терапевт
Будьте здоровы
Клиент
Юлия Дмитриевна, здравствуйте а ещё посмотрите я фото прилагаю на внутренней стороне губы у меня как язвочки чтоль и когда кушаю болит мне даже казалось был пузырьки
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По предоставленному фото ,к сожалению,достоверно нельзя оценить, что именно это за язвочки. По описанию можно предположить афтозный стоматит или кисты малых слюнных желез. Не рак. Планово к стоматологу.
Клиент
Юлия Дмитриевна, хорошо обязательно схо
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото нормальный яхык без признаков злокачественности. Уплотнение может быть вследствие хронической травматизации зубами при неправильном прикусе. Планово пройдите очную консультацию стоматолога. Данных за онкологию нет.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, правда нет мне просто кажется и пятно белое есть в месте уплотнение
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Ничего подозрительного в отношение онкологии нет.
Клиент
Рустам Гамирович, ясно спасибо,
Клиент
Рустам Гамирович, а ещё посмотрите фото прилагаю на внутренней стороне губы как язвы или что не поняла
Клиент
Рустам Гамирович, мне показалось что были пузырьки потом вскрылись чтоль не понимаю что такое
Клиент
Рустам Гамирович, когда кушаю все щипет
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Фото плохого качества нельзя оценить изменения. Возможно была травматизация либо стоматит. Пройдите консультацию стоматолога.
Клиент
Рустам Гамирович, ну да фото плохое и не получается лучше хорошо схожу
Клиент
Рустам Гамирович, надеюсь это не рак губ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Данных за рак губы у вас нет.
Клиент
Рустам Гамирович, там наверное другие симптомы но читаю вот мол пишут язвы губы начинают
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Онкология протекает по другому.
Клиент
Рустам Гамирович, ясно спасибо
Клиент
Рустам Гамирович, я незнаю что со мной тел я боюсь постоянно онкологии меня это пугает
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Перестаньте читать интернет. Пройдите консультацию стоматолога что бы успокоится.
Клиент
Рустам Гамирович, постараюсь спасибо
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У Вас нет никаких признаков онкологического заболевания!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, а я беспокоюсь
Онколог, Маммолог
у Вас тревожное расстройство
Клиент
Владислав, может быть ну ещё на внутренней стороне губы что то соскочило как стоматит а я думаю рак
Онколог, Маммолог
это вероятнее всего и есть стоматит
Клиент
Владислав, ну дай бог чтобы так
Клиент
Владислав, а вот бывает тошнит меня это я думаю что то опасное с желудка у меня есть рефлекс
Клиент
Владислав, так может и онко желудка начинатс наверное
Онколог, Маммолог
у Вас выраженное тревожное расстройство
это самая главная проблема