Консультация гинеколога /

Возможно ли забеременеть? — вопрос №1885274

Здравствуйте, пытаюсь забеременеть,но есть много болячек,пила экстренную контрацепцию и после нее была киста,свечками полечила ,сказали сама рассосётся, присутствует эндометриоз,цистит, дисменорея,а ещё у парня отрицательный резус, переживаю выходит ли яйцеклетка из яичника и возможно ли забеременеть если у него отриц резус фактор ,да и болячек много..

Возраст: 20

Хронические болезни: Цистит, гастрит, артериальная гипертония

Акушер, Гинеколог
Олеся, здравствуйте
Беременность возможна, если есть овуляция и незащищенные половые акты

У Вас регулярный цикл?
Клиент
Евгения Эдуардовна, не совсем регулярный,бывает месячные прийдут на 2 дня раньше или на 4,или на 2 дня позже

Акушер, Гинеколог
Это можно считать за регулярность.
Вам нужна регулярная половая жизнь 2-3 раза в неделю. Начните принимать фолиевую кислоту 400мкг ежедневно, и Вы, и партнер.

И все получиться!
Молодой паре дается год на самостоятельно планирование.
Если за год беременность так и не наступает, тогда проводится обширное обследование.
Клиент
Евгения Эдуардовна, я прикрепила обследование которое делала пол года назад,сдавала мазок недавно там немного понижены лейкоциты но не критично
Акушер, Гинеколог
По обследованию у Вас все хорошо:)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас регулярный менструальный цикл?
Есть обильные слизистые выделения в середине цикла?
Прикрепите протокол УЗИ последний.
Резус отрицательная кровь полового партнёра на зачатие и вынашивание никак не влияет
Клиент
Екатерина Сергеевна, бывает на 2 дня раньше,2 дня позже менструация,на узи была пол годам назад
Акушер, Гинеколог
Это регулярный цикл.
Нужно пробовать.
Здоровым парам на зачатие отводят год.
Если за это время беременность не наступит, нужно отследить овуляцию, проверить проходимость труб, половому партнеру сдать спермограмму.
На сегодня половой акт каждые 2-3 дня. Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они неминуемо встретятся.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки вместе с половым партнёром на этапе планирования.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Отрицательный резус это не преграда для наступления беременности. Овуляцию по УЗИ отслеживали ? Цикл регулярный?
Клиент
Галимат Нарзановна, не отслеживала по УЗИ,как это сделать?цикл немного прыгает от 26 до 28 дней
Акушер, Гинеколог
Это регулярный цикл у вас , разница +-5 дней является нормой. В середине цикла нужно УЗИ делать в течение 2-3 циклов и отслеживать овуляцию и толщину эндометрия
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте , если цикл регулярный и есть регулярная половая жизнь то беременность возможна . Резус фактор партнера на это не влияет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Резус партнера значение не имеет. В вашем случае хоть у вас положительный, хоть отрицательный- на беременность и ребенка не повлияет. Для зачатия вам нужна овуляция и проходимые трубы. Если вы планируете беременность, то можно отследить овуляцию с помощью тестов или узи ( что лучше). Но в вашем молодом возрасте дается год регулярной половой жизни, и только тогда при отсутствии беременности начинают обследовать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это регулярный цикл и беременность получится обязательно
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мг
Активно живите половой жизнью