Кот напрыгнул на яичник
Здравствуйте! Дурацкая проблема . Шкаф стоит сзади кровати , кот забрался на высокую полку и когда спрыгивал , напрыгнул мне на левый яичник , туша 5 кг . Переживаю , так как была болевая формы аплалексии этого яичника . Сейчас чувствую небольшой дискомфорт в нем . 5ый день месячных . Подскажите , нужно обращаться к гинекологу за проведением узи ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если острой, интенсивной боли нет, то необходимости нет. Маловероятно, что это привело бы к апоплексии, тем более на данный день цикла. Если боль будет интенсивной, то конечно можно будет сделать УЗИ
Скажите пожалуйста, от этого возможен разрыв яичника ?
Нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Если боль не нарастает, нет кровянистых выделений, то нет, экстренного обращения не требуется. Вероятнее всего, дискомфорт вызван мышечной болью связанной с конкретным ударом в определенное место
Скажи пожалуйста, от этого возможен разрыв яичника ?
Нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если острой боли нет, то делать УЗИ пока не надо.
Скорее всего болезненность и дискомфорт связаны с ударом в определенное место. Мышцы создают надежный мышечный каркас и защиту для внутренних органов. Понаблюдайте. Если болевые ощущения будут нарастать, то сделать УЗИ органов малого таза
От этого возможен разрыв яичника ?
Разрыв яичника из-за травм случается крайне редко.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если живот боли и дискомфорт, то лучше обратиться и выполнить УЗИ омт
Скажите , от этого вообще может быть апоплексия ?
Конечно может быть, но если боли таковой нет,то понаблюдайте
Принятый ответ
Здравствуйте! На 5-й дмц апоплексия яичника маловероятна,при отсутствии боли внизу живота можно не проходить УЗИ.