Консультация педиатра /

Высокая температура без симптомов — вопрос №1885400

Добрый день .
Дочке на данный момент 1.9.
Первый подобный случай произошел ровно в годик, второй вот в середине декабря и третий раз неделю назад. У ребенка резкое повышение температуры до 39-39.5 без каких- либо симптомов. Держится 2-3 суток , сбивается нурофеном нормально,
потом так же резко проходит и никаких симптомов так же не появляется. Все три раза ждала розеолу - но нет. Абсолютно обычный ребенок , ест , пьет , играет , ходит в туалет по большому и маленькому. Но сам факт очень сильно смущает.
Может перестраховаться и сдать какие- то анализы ? Может это особенность организма так борется с вирусами? В целом болеем редко. В сад не ходим.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, необходимо сдать оак развёрнутый и оам.
В прошлый случай высокой температуры врач осматривал? Анализы?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, да, в прошлый педиатр предположил что зубы росли 2 клыка одновременно . Оак крови сдавали все хорошо, сейчас прикреплю.

Педиатр, Детский кардиолог
Да, кровь абсолютная норма

Действительно, возможно повышение температуры однократно на дентацию.

Очень мало вероятно, но нужно исключить синдром Маршалла (если такие скачки будут продолжаться без клинических симптомов)
Педиатр
Здравствуйте Екатерина, общий анализ крови в пределах возрастной нормы, воспалительных изменений нет, возможно повышение температуры связано с прорезыванием Зубов, наблюдайте за самочувствием ребенка, обильное теплое питье обязательно, если будет повторная высокая температура сдайте общий анализ мочи + очный осмотр педиатра. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Екатерина, здравствуйте!
Анализ крови в норме.
Возможно повышение температуры тела на дентацию, рекомендую сдать общий анализ мочи
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) ОАК без воспалительных изменений.
Повышение температуры может быть на фоне прорезывания зубов.