Укорочение зашитой шейки матки !

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 21 января зашили шейку марки . 7 февраля делала узи шейка матки 36 мм зев закрыт . 9 февраля на другом аппарате длина шейки матки 24 мм , зев расширен . Скажите пожалуйста какой возможно. Второй раз сделал узи так как нужно было посмотреть, ребенка , и за одно сделали узи шейки матки . Я не работаю, целый день лежу дома не занимаюсь домашними дела. За два дня разве могла так укоротиться шейка ? Или это разные аппараты?!

Нет
33 года

Здравствуйте!
Какой у Вас срок?

Вера Михайловна, мой срок 24 недели

Шейку измеряли через живот?

Вера Михайловна, нет через Влагалище. Первый раз измеряли в частной клинике на одном аппарате. Второй раз измеряли в женской консультации

А когда швы накладывали какая длина была?

Вера Михайловна, Мне сказали что она у меня имеет Своеобразное строение когда делали узи перед закрытием сначала она была 24, потом 15 через пару часов опять 24 . Просто когда я делаю узи в частных клиниках у меня показывает намного больше длину чем в государственной клинике.

Правильное измерение делается по сомкнутой части цервикального канала. Просите чтобы прикладывали фото шейки. Тогда можно понять правильно ли измеряют шейку

В любом случае для шейки со швами 24 мм это хорошая длина