Консультация педиатра /

Фенистил дала 15 капель — вопрос №1885484

Здравствуйте ребенку 3,5 месяца
Вес 7500
Дала фенистил 15 капель , случайно не прочитала инструкцию до конца
Сейчас спит очень крепко и мне кажется лоб очень холодный
Я очень переживаю
Это нормально ?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, вы дали суточную дозу.
Интоксикации не будет, но побочные явления в виде сонливости возможно.
Учитывая, что сейчас ночь,возможно это и не побочный эффект
Посчитайте чсс и напишите сейчас сюда( пульс)
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте спасибо ) пульс 100-110 но возможно я не так насчитала

Педиатр, Детский кардиолог
Норма 140-170.
Но во сне может быть 110-120

При пробуждении на кормление пересчитать. если спит более 4 часов - разбудить
Педиатр
Здравствуйте! Это суточная доза препарата, некритично. Для группы антигистаминных препаратов характерна сонливость как один из самых частых побочных эффектов. 15 капель должны быть разделены на 3 приема по 5 капель, но суточную дозу вы не превысили, так что пока достаточно наблюдать за поведением ребенка. После сна допаивайте ребенка водичкой, так немного быстрее удастся вывести препарат из организма.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Это суточная доза
Интоксикации не будет, в таких случаях можно было дать сорбенты, например энтеросгель или полисорб. В любом случае ничего критического произойти не должно
Принятый ответ
Педиатр
Ульяна, здравствуйте!
15 капель это суточная дозировка;
Передозировки не будет, но возможна вялость, сонливость.
Не переживайте, каких - либо последствий не будет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Дозировка по весу верная , но она суточная. В идеале делить на 2 приема . Сейчас что спит,ничего страшного, легкий седативный эффект есть у препарата.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Вы дали сразу допустимую дозировку на сутки, это не опасно, ребенку вы не навредили
Педиатр
Здравствуйте Ульяна, передозировки не будет не переживайте, вы дали малышу суточную дозировку, ничего страшного не будет. Будьте здоровы!