Фенистил дала 15 капель
Здравствуйте ребенку 3,5 месяца Вес 7500 Дала фенистил 15 капель , случайно не прочитала инструкцию до конца Сейчас спит очень крепко и мне кажется лоб очень холодный Я очень переживаю Это нормально ?
Принятый ответ
Здравствуйте, вы дали суточную дозу.
Интоксикации не будет, но побочные явления в виде сонливости возможно.
Учитывая, что сейчас ночь,возможно это и не побочный эффект
Посчитайте чсс и напишите сейчас сюда( пульс)
Надежда Александровна, здравствуйте спасибо ) пульс 100-110 но возможно я не так насчитала
Норма 140-170.
Но во сне может быть 110-120
При пробуждении на кормление пересчитать. если спит более 4 часов - разбудить
Принятый ответ
Здравствуйте! Это суточная доза препарата, некритично. Для группы антигистаминных препаратов характерна сонливость как один из самых частых побочных эффектов. 15 капель должны быть разделены на 3 приема по 5 капель, но суточную дозу вы не превысили, так что пока достаточно наблюдать за поведением ребенка. После сна допаивайте ребенка водичкой, так немного быстрее удастся вывести препарат из организма.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это суточная доза
Интоксикации не будет, в таких случаях можно было дать сорбенты, например энтеросгель или полисорб. В любом случае ничего критического произойти не должно
Принятый ответ
Ульяна, здравствуйте!
15 капель это суточная дозировка;
Передозировки не будет, но возможна вялость, сонливость.
Не переживайте, каких - либо последствий не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дозировка по весу верная , но она суточная. В идеале делить на 2 приема . Сейчас что спит,ничего страшного, легкий седативный эффект есть у препарата.
Здравствуйте
Вы дали сразу допустимую дозировку на сутки, это не опасно, ребенку вы не навредили
Здравствуйте Ульяна, передозировки не будет не переживайте, вы дали малышу суточную дозировку, ничего страшного не будет. Будьте здоровы!