Что вас беспокоит?
Сколько принимать витамин д
Здравствуйте, я сдала анализ на витамин д. Результат был 30. Врач прописал витамин. Я пропила месяц, выкинула упаковку. И потеряла рецепт. А мне ещё месяц пить. По сколько ме пить мне? Мой рост 175 см, вес 115 кг
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый вечер! Если первый месяц пропили в большой дозировке, то сейчас можно пропить по 2000 МЕ в сут
Анастасия Алексеевна, не полный месяц.
Принятый ответ
Можете принимать 2000 до лета, без анализа, передозировки не будет
Здравствуйте.
Поскольку у вас нет установленного дефицита витамина Д, достаточно будет приема профилактической дозировки Аквадетрима или Вигантола по 2000 МЕ (4 капли) в день.
Принимать рекомендуется до конца зимне-весеннего периода.
Здравствуйте, обычно при таких значениях достаточно курса 1 месяц повышенной дозы. Теперь можно перейти на профилактическую дозу 2000 МЕ постоянно. Вы какой препарат принимали?
Здравствуйте
Продолжайте приём вит д 2000ме в сутки в течение 2 х месяцев.
В динамике пересдайте уровень вит д через 2 месяца.
Добрый день
У вас нормальный уровень витамина Д и вам показана поддерживающая доза витамина Д 2000МЕ в день навсегда
Здравствуйте!
Уровень витамина Д - хороший, принимайте профилактическую дозировку 2000 МЕ до конца весны.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прием вигантола или детримакса по 10 капель (5000МЕ) утром с приемом пищи, 2 месяца еще, далее контроль в крови. Прием также магния нужно (например, глицинат или цитрат магния) – 400 мг в день столько же по времени, сколько будет прием витамина Д.
Похожие вопросы по теме
- 10 Декабря 20191 ответ
- 21 Апреля 20203 ответа
- 5 Октября 20202 ответа
- 22 Октября 20201 ответ