Высокое давление

У мужа повышенное давление несколько дней.Было 180 на 89.Капотен не особбенно помог,перешли на максидинон.Прием у врача только через 4 дня .Сегодня утром верхнее 157,принял Максидинон,Через 4 часа давление 187 на98.Что делать,какие таблетки купить чтоб дожить до приема терапевта

Нет
62 года

Здравствуйте!
На постоянный прием можно использовать эналаприл 10 мг утром и индапамид 2,5 мг утром,начать с такой терапии, затем в зависимости от цифр давления проводить коррекцию лечения
Так же на постоянный прием вместо эналаприла можно лозартан 50 мг утром
Для скорой помощи использовать моксонидин 0,4 мг или нифедипин 1 т под язык

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Алексеевна, здравствуйте, заказала в аптеке ордисс н, можно?

Да ,можно его попробовать.До приема врача ведите дневник АД и пульса, покажете ему

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как препарат скорой помощи Моксонидин можно принимать до 0,6 мг в сутки, в 2-3 приема. При недостаточном антигипертензивном действии можно еще попробовать Нифедипин 10 мг.
Для регулярного лечения и контроля гипертонической болезни я бы рекомендовал Эдарби кло 40/12,5 мг по 1 таб. утром, вечером Амлодипин 5 мг или Лерканидипин 10 мг, под контролем артериального давления.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую скорректировать лечение от повышенного давления телмиста Н 80+12,5 мг
Вечером от повышенного давления леркамен 10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг, суточно до 0,6 мг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте, телмиста сразу начнет работать. Пишут, что через 4 недели результат

Все препараты от давления имеют накопительный эффект.
Срок накопления 2-3 недели.
На данный момент не рекомендую снижать резко до 120 мм рт ст.
Рекомендую постепенное снижение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Регина Рафагатовна, у нас сейчас 16 часов, муж принял Телмисту 40, добавить еще таблетку или оставить как есть. Вечером будет леркамен..

На данный какое давление и пульс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Регина Рафагатовна, 153 на 88,пульс 62.это через 2 часа после приема моксонидина. До этого было 187 на 96,пульс 63

Телмисту или телзап 40 мг
Вечером часов в 6 леркамен 10-20 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Регина Рафагатовна, хорошо, телмисту 40 приняли. Утром в той же дозировке пригимать 40 или кпк вы первоначальнл написали 80?

Да, все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Регина Рафагатовна, утром 40 или 80?

Все зависит от давления, если 160-180 им рт ст то лучше 80 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо, понятно

На здоровье???

Принятый ответ

Здравствуйте
Начните принимать эдарби кло 40мг +12.5 мг 1т утром
Вечером амлодипин 5 мг 1т внутрь
Контролируйте уровень ад и пульса.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Какие препараты принимаете?

Нужно принимать постоянно гипотензивное лечение.
Можно начать , например, Амлодипин 10 мг в день+ индапамид 1.5 мг утром.
Моксонидин можно принимать 0.2 мг три раза в день.

Крепкого вам здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую схему утром эдарби кло 40 мг, вечером леркамен 10 мг