Консультация педиатра /

Не согласна с назначенным лечением — вопрос №188582

Здравствуйте!
Болеют 2 детей
Сын 14 лет - 24 ноября почувствовал себя плохо, 37 температура. С понедельника по пятницу был дома. Лечение - кагоцел, морс, постельный режим. К пятнице всё прошло.
Дочь 3 года - 29 ноября к вечеру 39,3, закладывает нос на температуру, больше ничего. Нурофен сбить температуру от 39, 3 раза в день, эреспал, хлорфеллипт в горло, морс, постельный режим (по возможности). С 02.12 температура нормальная (до 38 не сбивали), сегодня утром 36,7.
Сын - 30 ноября к вечеру 39,5, подкашливает, сопли. Найс 3 раза в день сбить температуру, инговерин, морс, картофельные цветки полоскать горло, постельный режим. Температура поднимается до 39,5 до сих пор (3 ноября)
Вызвали 30 ноября врача - сказал ,что горло вирусное, дочь сына заразила повторно. Лечение правильное (я сама назначала всё), предложила в больницу, мы отказались.
В понедельник, 2 декабря повезла обоих на рентген (в соседнем районе вирусная пневмония без кашля - в больнице там знакомая работает, почти все дети и пожилые)
У сына - всё отлично, дочь - "На прямой рентгенограмме грудной полости без вдиимых очаговых и инфильтративных изменений. Лёгочный рисунок усилен за счет перибронх. и периваск. изменений. Корни малоструктурные. Контуры диафрагмы четкие, ровные. Синусы свободны, Средостение б/о.
Вызвали опять врача - ответ "лечение как и было у обоих, можем положить в больницу. Я спрашиваю - так у младшей бронхит начинается (это мне сказал доктор-рентгенолог). Участковая ответила - "нет никакой картины болезни, бронхита нет и лечить не нужно". Вот видите какие есть врачи - а вы со своим рентгеном...наизобретали...
Вопрос - что делать с бронхитом у младшей и со старшим, если температура так и будет подниматься до 39?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Если так будет продолжаться, то без антибиотиков Вы не справитесь. На ренгенограмме - признаки острого бронхита
Педиатр
Здравствуйте. На рентгенограмме признаки острого бронхита. Препарат эреспал запрещен детям т.к вызывает нарушение ритма.Девочке я бы назначила антибиотик.
Обязательно Общий анализ крови девочке и мальчику сдайте.Если Вас не устраивает Ваш врач педиатр Вы можете обратиться к другому.

Педиатр
Здравствуйте,сдайте общий анализ крови детям,где будет видно вирусная это инфекция или нет.
Препарат эреспал давать не нужно,он запрещен.
Педиатр
Здравствуйте. Во-первых диагноз бронхит не ставится на основании одного снимка. И бронхит без кашля не бывает. Кашель есть у девочки? Во-вторых: вам необходимо сдать общий анализ крови, где будет все видно : вирусная инфекция (лечитесь как доктор ваш сказал) или бактериальная(добавляете антибиотик). До анализа крови лечить бронхит антибиотиком не советую, так как большинство бронхитов - вирусные и требуют симптоматического лечения (обильное питье, влажный воздух в детской комнате, муколитик при трудноотделяемой мокроте или отхаркивающее средство). Вот и все. Анализ крови - обязательно! Не пичкайте детей антибиотиками зазря.