Подготовка к проктологу. Микролакс
В клинике сказали за 2 часа сделать Микролакс, либо опорожнить кишечник естественным путем, так как возможно будет проведение аноскопии на первичном приеме. Почитала отзывы, у многих людей жжение и сильные боли после Микролакса. Уже купила их, но теперь как-то страшновато их ставить. Есть ли какие-то более щадящие аналоги Микролакса, либо может вообще ничего не ставить? Нормально ли будет, если я просто схожу в туалет по-большому или все же перестраховаться и поставить еще и микроклизму? И еще вопрос. У меня часто бывает вздутие и из-за стресса я опять могу захотеть в туалет по-большому уже в клинике. Боюсь, что это может помешать осмотру. Использование микроклизмы может убрать эти симптомы?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Микролакс действительно может вызывать небольшое жжение, связано это с солями в составе. Более мягким эффектом обладает микроклизма энема Клин. Можно её поставить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Микролакс не убирает вздутие кишечника, он направлен только для стимуляции опорожнения прямой кишки.
Так же он действительно может вызвать жжение, в тех случаях если есть воспаление слизистой, то жжение будет более выраженное.
На ночь можно поставить глицериновую свечку, а утром перед осмотром можно воспользоваться микроклизмой энема клин.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если Вы сходите в туалет утром или перед приёмом, этого будет достаточно.