Что вас беспокоит?
Красные глаза, опухшие веки
Добрый день! Помогите, пожалуйста, рекомендацией. У свекрови глаза красные, веки опухшие,красные, под глазами отеки. Глаза слезятся, кожа грубая, сухая, верхнее веко, возможно трещинки. Промывала календулой,капли Тобрекс,Офтальмоферон,тетрациклиновая мазь. Беспокоит в разной степени уже около месяца - то лучше то хуже. Есть аутоимунное заболевание. 2 вопроса: 1. Заразно ли это ? можно ли с ней встречаться, особенно ребенку? 2. Чем лечить?
Принятый ответ
Добрый день! Кроме слезотечения нет ли гнойного отделяемого?
По фото больше похоже на блефарит.
1 этапом начать с антибиотикотерапии. Эритромициновая глазная мазь за нижнее веко и тонким слоем на кожу века 3 раза в день на 7 дней.
и увлажняющие капли АртелакНочной или СистейнБаланс по 1 капле 4 раза в день в оба глаза на 1 месяц.
Через 10 дней оценка динамики для коррекции лечения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы наверное продублировали вопрос.
Отвечу и здесь, вдруг тот вопрос удалится и вы не увидите.
Пока глаза воспалены, контакт с ребёнком исключите.
Хотя думаю это не вирусный конъюнктивит, а не инфекционное раздражение глаз.
Рекомендую такое лечение: антисептик бактавит (безконсерватный) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 10 дней. Увлажняющие капли оптинол мягкое восстановление (безконсерватные) также по 1 кап 4 раза в день в оба глаза через 10 мин после первых капель, их месяц.
На кожу век вокруг глаз мазь гидрокортизоновую 1% 2 раза в день 10 дней. Далее крем пантенол также 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Добрый день. Какое аутоиммунное заболевание у свекрови ?
Внешне это блефароконъюнктивит.
Нужно капать флоас моно 4р/день минимум 10 дней , на кожу наносить гидрокортизон 1%
Внутрь дезлоратадин 7 суток.
Системную терапию принимает?
Принятый ответ
Здравствуйте я бы рекомендовал использовать глазные капли флоас моно 3-4 р в день, на кожу наносите гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 р в день
Похожие вопросы по теме
- 4 Февраля 202516 ответов
- 10 Июня 202519 ответов
- 13 Октября 202540 ответов
- 3 Мая 25 ответов