Ужасный забор крови и течь по катетеру
повторил анализ, но произошёл ужас... во время взятия аолаи внутри с иглы на,ада стекать коовб После того как её достали из пробирки. Пробирки была в крови переживаю что внутренние растворы пробирок попали в кровь. У меня паника. Вдруг жидкость из нутри пробирки из за того что стекало по катетеру как будто он дырявый попала обратно в кровь она продолжила брать так 3 пробирки Я умру?? Приложил картинку откуда текло
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам кровь брали вакутейнером. При этом вытекание из пробирки реагентов невозможно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вакутайнер сконструирован таким образом, что попадание содержимого пробирок в кровь - невозможно.
Вы - не умрете из-за описанной ситуации; Ваши опасения - безосновательны.
Принятый ответ
Здравствуйте, это вакутейнер,кровь и должна стекать по нему в пробирку, попадание реагентов невозможно, не переживайте! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, в вакутейнере невозможен обратный ток. Т.е. из пробирки в кровь ничего не попало.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте.
Ничего страшного не произошло. Реагенты не могут вытекать из пробирок.
Поводов для переживаний нет.