Беременность 16 недель
Добрый день. Была на узи. Дали заключение. Предлежание плаценты. Гипертонус миометрия. Плацента по задней стенке, нижний край доходит до области внутреннего зева. внутренний зев закрыт. Все остальное в норме. Посоветуйте, что в домашних условиях нужно делать? на сколько это серьезно и ехать ли в стационар?
Людмила, добрый вечер! Это первая беременность? Если нет, то чем закончились другие?
Здравствуйте! Какой срок беременности?Плацента может ещё подняться до 30нед!Чревато тем что может быть кровотечение! Беречь себя исключать физические нагрузки, больше отдыхать, половой покой! При малейшем появлении кровянистых выделений сразу в стационар!