Консультация гинеколога /

Медикаментозный аборт — вопрос №1886043

Добрый день. 31 числа дали первые таблетки мифепристона, вечером на след день выпал сгусток с кулак(мне так показалось) , но врач сказала 2 февраля мизопростол все равно выпьем для завершения аборта. Выходили сгустки, по сей день течет темная кровь как грязная не обильно. Вчера пришла к гинекологу она мне назначила пить крапивный чай, аскарутин и железо. Выпила днем и после этого очень сильно стал болеть низ живота. Аж сесть , чихнуть и в туалет было больно сходить. Сегодня утром встала сходила в туалет вышли чуть чуть сгустки и стало полегче. Такое ощущение что вздутие живота и по большому хочется. Кровь пахнет то ли рыбой, то ли чем то тухлым. Но у меня до аборта был баквагиноз. Температуры нет. УЗИ будет 15 февраля. Думаю вызвать скорую. Как быть? Или это нормально?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если нет температуры и сильных болей, можно понаблюдать за состоянием, принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней, вставить свечи дикловит и по возможности сдать фемофлор для исключения нарушения микрофлоры
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, вчера меня сильно скрутило. Низ живота сильно болел. Сегодня уже терпимо. Микрофлора нарушена, врач сказала еще до аборта

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рыбный запах указывает на бактериальный вагиноз, начните свечи Нео- пенотран по 1 св на ночь 10 дней или Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней или Клиндацин 6 дней затем вставлять лактобактерии на выбор ацилакт лактожиналь или гинофлор э.
Клиент
Екатерина Николаевна, но это уже после как пройдут кровотечения ? Сейчас наверное смысла нет ставить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если еще обильно, то подождите, если мазня начинается, можно ставить
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае скорая не нужна, принимайте настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки и Пройдите контроль УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если нет сильных болей и температуры, и не заливает прям ,то скорая в вашем случае не нужна. Сейчас выделения обильные ? При болях можно но шпу
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, нет одноразовую прокладку ношу , как последние дни месячных. Не понимаю почему меня вчера так скрутило с сильными болями?
Акушер, Гинеколог
Тогда нормально, кровоостанавливающее не нужно. Такие боли может быть на фоне того, что матка сокращается, ничего критичного нет ,можно обезболивающее принимать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сколько дней вас беспокоят боли внизу живота?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, вчера сильно болел вечером. Сегодня побаливает, но не сильно
Акушер, Гинеколог
Сегодня -завтра понаблюдайте . За это время можете принять но-шпу или свечи папаверин -ректально .
Если боли усилятся , то лучше обратиться в стационар .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! Рекомендую Вам пропить Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 5 дней, настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день, контроль УЗИ органов малого таза.