Головокружение

У мужа постоянно кружится голова. Ему 67 лет. Кружится и при ходьбе и в сидячем положении. Имеется диабет 2 типа. Иногда бывает повышенное давление. В 2022 году перенес ковид. Лечился в том числе и антибиотиками

Диабет второго типа
67 лет

Добрый день! Скажите пожалуйста, это больше пошатывание при ходьбе или ощущение вращения окружающих предметов и тела, или чувство опьянения?
Какие- то анализы уже проходили- исследование крови, МРТ, УЗИ сосудов головы и шеи ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Светлана Юрьевна, здравствуйте!
У него и пошатывание и вращение предметов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Светлана Юрьевна, обследования не проходили. Не знаем с чего начинать

Вам необходимо сделать МРТ головного мозга с прицелом на мосто- мозжечковый угол, УЗИ сосудов головы и шеи.
Общие анализы крови и мочи, биохимический анализ крови - сахар, липидный спектр, коагулограмму ферритин.
Проконтролировать пульс и давление утром, днём, вечером в течение двух недель.
Слабости и онемения в ногах нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Светлана Юрьевна, онемения пока нигде нет

Принятый ответ

Хорошо, это я спрашиваю, нет ли Диабетической полинейропатии, при ней может быть пошатывание.
Можно сейчас начать для борьбы с головокружением препарат Бетасерк 24 мг два раза в день курс два месяца и Кавинтон 5 мг два раза в день курс два месяца.
Для полноты картины необходимо обследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Светлана Юрьевна, спасибо вам за консультацию

Здравствуйте!
Какие-то обследования проходили? Давление, пульс какие у него?

Добрый день. Головокружение возникло остро? Как оно проявляется? Усиливается ли про изменении положения головы?