Рвота боли живот

Ребёнку 7 лет. Кушает всегда плохо, в последнее время часто говорит животик болит. На днях утром начало рвать, диарея была. Температуры нет. Недели две назад переболел ангиной, с антибиотиками было лечение(амоксициллин). Сейчас сдали кровь и сделали УЗИ брюшной полости. Рвоты не было больше, диареи тоже. Назначили энтерол, хофитол. И цефиксим 200 1 раз в сутки. Что это такое может быть. По УЗИ серьёзны ли изменения?!

7 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гепатолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По УЗИ ОБП нет ничего криминального, не переживайте, диффузные изменения паренхимы печени это не патология, а изменения приобретенного характера, например, на фоне неправильного питания, приема лекарственных препаратов и т.д.
По крови признаки бактериальной инфекции, назначение антибиотика оправдано.
Рекомендую выполнить биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, об.билирубин, прямой билирубин, амилаза, глюкоза, С-реактивный белок), чтобы оценить работу органов и сдайте кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп, IgG к описторху, лямблиям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо большое. Успокоили

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Инна Сергеевна, АлаТ 10,асАТ 27,билирубин прямой 3,7.,билирубин непрямой 4,9. Общий белок 70.холестерин 3,01.креатинин 40,глюкоза 4,8. Мочевина 2,1,фосфатаза 196,калий 4,2, натрий 140 , хлор 106.

Здравствуйте, анализы хорошие, печеночные ферменты в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте! в Оак признаки бак инфекции, антибиотик обоснован
По узи ничего страшного, диф изменения могут быть и в норме
Дополнительно стоит сдать кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, амилаза, HbsAg, антиHCV

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Ирина Владимировна спасибо большое!!!,

Поправляйтесь