Шевеления в печени

Здравствуйте. Я вчера весь день чувствовала шевеления справа. Вроде сначало думала дергается правый яичник, но когда ложишься на спину, то дергается где-то в районе печени или ниже немного. Ночью спала хорошо, а утром встала и опять чувствую эти подергивания. Вчера был понос раз 4-5 . Температура 37.Что это может быть?

Гипертония, грудной остеохондроз
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на орви с абдоминальным синдромом.
Вероятно Вы ощущаете перистальтику кишечника.
Принимайте смекту 3 раза в день, до прекращения диареи.
Нормобакт по 1 саше 1 раз в день, 10 дней.
Энтерол по 1 саше 2 раза в день, 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Александровна, здравствуйте. Сейчас чувствую жжение в боку.

В какой именно области? Жидким стул сохраняется ? Рвоты,тошноты нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Александровна, жжение в правом боку. Жгет немного и проходит, через 10-15 минут всё повторяется. Поноса нет. Ходила в туалет кашецеобразный кал.

Это Вы ощущаете кишечную колику на фоне метеоризма. Можно принять эспумизан 2 таб 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Александровна, здравствуйте. А как долго может длиться понос. Уже часто не бегаю, 1-2 раза в день, но также водой

Смекту принимаете?
Боли в животе есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Александровна, смекту пью 3 раза в день. Болей нет, но есть урчание и в туалет хожу с газами

Жидким стул может сохраняться до 5 дней.
Воду пейте мелкими глотками, супы, молочные продукты, хлеб, сахар пока не ешьте

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Александровна, ещë такой вопрос. Температуры нет, но меня знобит. Почему такое может быть?

Это вирусная интоксикация.

Принятый ответ

Здравствуйте, дома и на работе никто не болел ? Возможно у вас так протекает вирусная инфекция с абдоминальным синдромом , а чувствуете вы работу кишечника . Пейте больше жидкости ( адиарин регидро или регидрон ) - 40 мл на ко массы тела в сутки - общий объем воды . (восполнить водно - электролитный баланс ) энтерол по 2 к 2 раза в день-7 дней, смекта по 1 п 3 раза в день - пока диарея не закончится , баксет 1 раз в день -10 дней ,при повышении температуры выше 38 - парацетамол 0,5 или ибупрофен 400 мг , после еды

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки кишечной интоксикации
Рекомендую принимать смекту 1п 2 раза в день
Энтерол 1т 3 раза в день 7 дней
Энтерофурил 200мг 2к 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хайшат Нарзановна, здравствуйте. Сейчас ощущаю жжение сбоку. Может быть такое?

жжение может быть нейрогенного генеза
к терапии добавьте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. В рационе есть сахар, сдоба, овощи семейства крестоцветные, бобы, грибы? Они дают газообразование повышенное. Препараты какие принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте. Я ела рассольник вечером, а вчера начались шевеления и понос. Сейчас чувствую жжение в боку. Что это может быть. Немного пожгëт и перестает. Минут через 10-15 всё повторяется

рекомендую прием препарата Пробифор или Бифидумбактерин ФЛОТЕ ДЛЯ УСТРАНЕНИЯ ШЕВЕЛЕНИЯ И ПОНОСА.

Принятый ответ

Добрый день. Есть ли вздутие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгения Сергеевна, да бывает. Сейчас чувствую какое-то жжение.

Больше похоже на обострение панкреатита.
Диета, с исключением жирного, Жареного, солёного, жёлтых круп.
Рекомендую добавить микразим 10 тыс ед. по 1*2 в день во время еды 5 дней
Метеоспазмил по 1*3 в день за 30 минут до еды ( уберет и спазмы и вздутие) до 10 дней

Добрый день
Это спастические сокращения кишечника
Вероятно начинается орз с абдоминальным синдромом
Больше пейте жидкости
Дюспаталин 200 мг два раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте. Сейчас шевеления нет, но теперь жжение сбоку справа недолго и проходит. Через 10-20 минут повторяется. Что это?

Это то что я написала.

Здравствуйте,это активная перистальтика кишечника связанная с обобенностями питания, либо воспалении кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Сергеевна, сейчас появилось жжение сбоку с правой стороны. Немного жгëт и само проходит, через 20-30 минут повторяется. Я только не могу понять печень жгëт или ниже. А печень может жжение?

Могут невралгии, кинетические расстройства желчных путей,желчного пузыря так проявляться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Сергеевна, а может ли это всё отдавать в печень. Сейчас как будто печень болит.

Это все и находится в печени и рядом

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Сергеевна, я сегодня начала пить смекту, нормобакт, дюспаталин и энтерол. Ещё нужно что то?

Пока достаточно