Узи груди

Добрый день, стоят Ментор 380 анатомы, после операции прошло 4 года. В декабре резко подняла ребёнка с коляской, после этого вечером заболела грудь правая. Когда не поднимаю тяжёлого (ребёнок 14 кг) все нормально, но если понашу то грудь ноет в течение дня, на следующий день проходит. Сходила на узи, прошу подсказать так как врач посоветовал я обратиться к пластическому хирургу, на сколько всё плохо, если мышца, то пройдёт ли само или нужно какое то лечение. Снимок и результат узи прилогаю. Заранее спасибо

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Посмотрела исследование! По УЗИ подозрение на дефект импланта! Я бы вам рекомендовала выполнить мрт молочных желез с в/в усилением и уже решать вопрос убирать ли импланты! Обязательно очно с результатом мрт показаться хирургу.

Вера Вячеславовна, доброе утро! спасибо что ответили.
Подскажите, дефект может быть, даже если видимых изменений нет капсулы и импланта нет по узи? МРТ делать с контрастом?

Мрт лучше делать с контрастом! Мрт более точный метод диагностики, сейчас самое главное исключить дефект, чтобы спасти имплант! На УЗИ, возможно, специалист засомневался.