Консультация терапевта /

Головокружение, переводческая тошнота — вопрос №1886351

Здравствуйте, неделю назад была в бассейне, резко стало плохо, головокружение, тошнота измерили давление показания в норме. Домой шла в глазах все плавало. На следующий день стало лучше. Через три дня опять головокружение, по два дня утром руки немели. Вышл как стоматит или герпес на внутренней части губы Утром встаю пол часа нормально и опять головокружения, ночью неприятный стук сердца в левом уже и боли сжимания в грудной клетке со стороны сердца. Терапевт сказал похоже на железодефицит, сдала анализы прикрепляю.

Возраст: 36

Хронические болезни: Тромбофелия (наследственная не Лейдена) деоденит

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, жду анализы
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте подгрузила.

Нарколог, Терапевт
Исходя из результатов анализов можно говорить об отсутствии железодефицита. Подскажите пожалуйста, не болели в недавнее время? Про общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Клиент
Елена Вячеславовна, нет не болела, единственное герпес которого никогда не было на третий день после бассейна появился.
Нарколог, Терапевт
Герпес- это тоже вирусная инфекция, возможно изменил в крови на его фоне. Подскажите пожалуйста, хронического гастрита нет? Часто тошнота на его фоне
Клиент
Елена Вячеславовна, гастрита нету, частая изжога есть, через неделю записали на гастроскопию. А при герпесе нужно ли какое-то лечение? Раньше часто изжога была, но при этом состояние было нормальное.
Нарколог, Терапевт
Сейчас герпесные высыпания есть?
Клиент
Елена Вячеславовна, есть , загрузила, вот такого типа две штучки
Нарколог, Терапевт
Рекомендую местно обрабатывать метроксан 3 раза в день на область поражения 5 дней
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции( повышены лимфоциты). Признаков ОРВИ не было?
Железодефицита нет по анализам
Клиент
Диана Гурамовна, Здравствуйте, нет не болела единственное стоматит или герпес не знаю на внутренней части губы мелкие белые и на губе один день красное пятнышко было и прошло. Температура 36.3 не выше
Кардиолог, Терапевт
Гермес это вирусная инфекция
Скажите, а давление измеряли вы?
Клиент
Диана Гурамовна, да давление и пульс в норме, по ЭКГ было небольшое изменение признаки неполной блокады прав непонятно написано, п Гиса
Кардиолог, Терапевт
Неполная блокада правой ножки пучка Гисса- не является патологией, это особенность проводящей системы сердца. Не переживайте
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , температура тела в норме?
Клиент
Александр Юрьевич, Здравствуйте, 36.3 больше недели мерю, давление в норме, голова тяжёлая и как будто пьяное состояние, утром встаю минут 20 нормальное состояние и потом повторяется.
Терапевт
Скажите пожалуйста Ваш вес?
Клиент
Александр Юрьевич, вес 84 рост 175. Давление 123 на 87, сердцебиение 78, сахар 5,2
Терапевт
По общему анализу крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции , возможно проконтактировали с вирусом бессимптомно.

Ферритин должен быть равен массе Вашего тела , а у Вас он 36,1 поэтому у Вас и присутствуют симптомы которые Вы описываете.

Рекомендую Вам начинать приём препаратов железа Сидерал Форте по 1 таблетке один раз в сутки 1 месяц + Диета, максимально богатая продуктами железа — говяжий язык, мясо птицы и кролика, говядина, баранина. Употребление плодов смородины, шиповника, черники; морсы и соки, обогащенные аскорбиновой кислотой; темные сорта меда (при отсутствии противопоказаний).

Через месяц пересдать анализы , чтобы посмотреть в динамике.
Клиент
Александр Юрьевич, хорошо, спасибо. Я просто боюсь что это состояние связано с сосудами, и тем что у меня есть тромбофелия.(есть варикоз по УЗИ ставили начальный атеросклероз БЦА). Для разжижения крови мне только во время беременности Клексан назначали. А по поводу ферретина он и ниже у меня был, пропивала железо (но при этом такого состояния не было).
Терапевт
Нужно будет пропить и дополнительно выполнить ещё раз УЗИ сосудов головы и шеи.