Что вас беспокоит?
Аналог Урсодезу коту
Привет. У кота завышен анализ ГГТ, так как лечила от Микроспории очень длительное время! Врач-дерматолог (ветеринарный конечно же) назначила капсулы Урсодез, но в аптеках нет, а если заказывать, то либо по 500мг капсулы, либо их по 100 штук по 250мг. Есть ли аналоги идентичные? И можете проконсультировать по поводу результатов анализа крови? Что может значить повышенный анализ Альбумина? Спасибо большое за ответ заранее!
Здравствуйте. Аналоги-урсосан, урсофальк, урсодезоксихолевая кислота.
Но они все идут капсулами по 250мг. Нужно пустые капсулы купить, они на маркетплейсах продаются, и пересыпать из заводской капсулы в пустую капсулу необходимую дозу порошка, по дозировке, рекомендуемой врачом.
Софья Владимировна, а таблетки можно купить и их делить? Видела, что есть подобные у Урсосана..
И еще, главное ведь это урсодезоксихолевая кислота в составе, верно?
Да, у них у всех в составе урсодезоксихолевая кислота. Урсосан есть в таблетках, это аналог, таблетки можно ломать
По поводу крови. Есть гемоконцентрация ( обезвоживание). Высокий альбумин из-за обезвоживания как-раз.
Софья Владимировна, это нужно больше воды пить?
Принятый ответ
Возможно, потому что кровь натощак сдавали. А вообще, если питомец мало пьет-поить. Норма 50мл/кг/сут. Если свою норму не выпивает-можно купить поилку-фонтанчик, расставить мисочки по дому, варить нежирный, вторичный бульон
Похожие вопросы по теме
- 4 Декабря 202013 ответов
- 6 Декабря 20208 ответов
- 12 Декабря 20229 ответов
- 1 Октября 202334 ответа