Почечная колика

2 месяца назад появилась почечная колика. В беременность сказали ,что в почках камень было год назад. Сейчас по УЗИ его нет. Вроде он в мочеточечнике но размер не знают. Пока что ничего не болит. Может ли он выйти сам?

АИТ
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно камень уже вышел незаметно. Сейчас можно порекомендовать ренотинекс по 1 таблетке 3 раза в день в течение 2 месяцев. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки. Контроль УЗИ почек на пустой мочевой пузырь. При необходимости в зависимости от результатов, КТ забрюшинного пространства с контрастированием. Контроль за общим анализом мочи, общий анализ крови сдать ещё и биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту.

Галина Александровна, недавно сдавала анализы все в норме кроме холестерина . И моча в норме. Делала рентген почек и мочевыводящих путей. Камень вроде в мочеточечнике.но врач сказала не точно. Как нибудь можно узнать вышел ли он и какой он по размеру? Я боюсь что застрянет. ТК дома нахожусь одна с маленьким ребенком и оставить его не с кем в случае госпитализации

Для нормализации уровня холестерина, чтобы снизить риски развития сосудистых заболеваний, нужно придерживаться гипохолестериновой диеты и пройти курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 6 - 8 недель с последующим контролем липидограммы с коэффициентом атерогенности.
Раз диагноз установлен неточно, в качестве дообследования необходимо пройти КТ забрюшинного пространства.