Консультация терапевта /

Панические атаки — вопрос №1924199

Добрый день, уже где-то с пол года идут ПА, приступы бывают такие
1. Тяжело дышать
2. Пульс 120
3. Давит грудь
4. Комок в горле
5. Расплывается в глазах
6. Трясутся руки
7. Перед засыпанием резко просыпаюсь
8. Страх смерти
9. Дергается глаз левый
10. Иногда Давит виски и внизу подбородка шея
Сдал анализы , результаты прикрепляю . Это что то из неврологии или что то с почками ? Судя по завышенной мочевой кислоте в анализах?

Возраст: 36

Хронические болезни: Вроде не было

Терапевт
Здравствуйте.
Это проявления тревожно- депрессивного синдрома.
Необходимо назначение противотревожных препаратов.
Терапевт
Здравствуйте, вам нужна личная консультация психотерапевта, так как в лечении используются рецептурные препараты.
Если до этого противотревожные лекарства не принимали Можно начать с малого:
ТАб Фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день 2 мес.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, анализы прикрепили? Нет железодефицита? Сахар в норме? Гормоны щитовидной железы? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам есть изменения , но они не дадут такой клиники.. начните прием таб фенибут 250 мг 2 раза в день . Капс интеллан 1 капс 2 раза в день , курсом 1 мес.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Терапевт
Олег, добрый день!
Отклонения в анализах:
Повышен холестерин, триглицериды, мочевая кислота, ферменты печени!
Какой Ваш рост и вес?
Какие препараты принимаете ?
Алкоголь употребляете?
Какие цифры давления?
Клиент
Светлана Витальевна, Добрый день !Рост 177 вес 104, алкоголь по выходным употребляю , принимал только магнелис б6 и Афобазол, давление бывает 110 на 70 , 120 х70 , 140 х90 было пару раз , в основном высокий пульс 100-120 при приступах
Терапевт
Олег, индекс массы 33 это ожирение 1 степени.
Надо проработать рацион.
Повышенный вес- это и давление, и сердцебиение, и риск диабета , а в перспективе ишемия((
К эндокринологу и диетологу нужно однозначно, сдать анализы на инсулинорезистентность.
Ходьба каждый день в своëм ритме.
Не ужинать после 19 ч.
Убрать плюшки- ватрушки.
Алкоголь нельзя!
печень не справляется!
начинайте эссенциале форте по 2 капсулы 2-3 р в д во время еды месяц, потом снова контроль алт, аст.
Еще узи брюшной полости нужно сделать и желательно посетить гастроэнтерлога.
Холестерин, триглицериды повышены по причине плохой работы печени и нарушения в рационе.
Жирные сорта мяса убрать, нельзя жареное, консервы, копченое, майонез.
Можно отварную, запеченную филе грудки куртцы, индейки, нежирная говядина, морская рыба.
Супы борщи, щи нежирные,
Салаты, квашенная капуста
фрукты, овощи
оливковое масло.
белый сахар до минимума.
выпечку убрать.

Мочевая кислота повышена , это тоже дают издержки в питании.
И все- таки еще на прием к ревматологу!
обсудить с ним для снижения уровня мочевой кислоты препарат АЛЛОПУРИНОЛ.
Иначе риск подагры(
Если будете худеть, то и мочевая кислота тоже будет снижаться естественным путëм!

Панические атаки усугубляются приемом алкоголя!
Афобазол их не убирает. Нужен антидепрессант, например, сертралин.
Лечение под контролем психотерапевта.
Но это как костыли.
Надо убирать причину панических атак, проработать моменты с психологом , которые спровоцировали эти атаки! Надо убрать страх смерти и атаки пройдут.

И еще в обязательном порядке Вам нужен КАРДИОЛОГ.
экг, суточное экг, узи сердца, суточное давление( смад) , узи почек и надпочечников, гормоны щитовидной железы, кортизол в крови.
Надо исключать проблемы с сердечно- сосудистой системой.