Пятна у малыша

Ребенку 5 месяцев. Около месяца назад появилось маленькое пятно на шеи. На сегодняшний день значительно выросло в размерах, не проходит. Такое же пятно позже появилось на руке и щеках. Было сильно сухое, по рекомендации педиатра мазала судокрем, ситуация ухудшилась. Лучше стало после неотанина, но до конца не проходит. Что это может быть и чем лечить

Принятый ответ

Здравствуйте
Дерматит на фоне сухости кожи
Бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
Избегайте трений
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!
Это проявления нуммулярного дерматита на фоне сухости, трения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 7дней.
Наружно базовый лечебный уход эмолиентами
Биодема Атодерм интенсив 2 р в день и масло для купания Биодерма атодерм интенсив.
Если в течение 5дней будет слабый эффект, то добавить крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 1кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Соблюдать температурной режим одежды.
Увлажнение воздуха 55 %.