Нужно ли пересдать анализы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли мне пересдать анализы. У меня жкб, гастроэнтеролог назначила лечение чтобы снять воспаление и боли желчного пузыря, сказала какие нужно сдать анализы и потом идти на прием повторно. После лечения я сдала анализы, но повторно на прием не пришла потому что началась практика на учёбе. Сейчас уже прошло 2 месяца. Нужно ли пересдать анализы, чтобы идти на повторный прием?

МКБ, ЖКБ, ВСД
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По предоставленным анализам ничего страшного нет. Если жалобы не беспокоят, повторно анализы сдавать и идти на прием пока не нужно. Периодически следить за динамикой ЖКБ, делать УЗИ и биохимический анализ крови, соблюдать диетические рекомендации, лечебный стол №5.

Принятый ответ

Здравствуйте, только в оак немного повышены базофилы.
Аллергии нет никакой?

Надежда Яковлевна, Здравствуйте, нет, аллергии нет

Надежда Яковлевна, А можно с этими анализами идти сейчас на повторный прием, учитывая что они сделаны были в декабре? или лучше пересдать, если пересдать, то какие?

с этими анализами все неплохо. Нет смысла их пересдавать, если и жалоб нет.
ОАК только можно пересдать, и то "ради интереса". Базофилы должны нормализоваться.

по поводу гастроэнтерологических диагнозов - там все хорошо.

Принятый ответ

Кристина, добрый вечер. Учитывая, что по анализам у вас нет никаких отклонений и при отсутствии жалоб на сегодняшний день, в повторных анализах нет никакой необходимости.

Виктория Юрьевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови незначительные изменения.
При отсутствии жалоб пересдача анализа крови не требуется.