Головокружение, головная боль затылочная, обморок,

Здравствуйте! Мне 38лет, постоянно мучают головные боли, бессонница, головокружение, общее недомогание, депрессивное состояние.В течение месяца было 3 обморока. Также регулярно по ночам немеют обе руки. Сделали ЭЭГ, УЗИ СОСУДОВ ШЕИ И ГОЛОВЫ.

Добрый день! Как давно и после чего у Вас это появилось? Делали ли Вы МРТ головы? что с АД

Артём, головокружение началось около 3-х лет назад, а обмороки 1 месяц .АД в норме 120/80, при стрессе 180. Пульс 85.

Артём, МРТ не делали, только ЭЭГ, УЗИ СОСУДОВ ШЕИ И ГОЛОВЫ, ЭКГ, УЗИ СЕРДЦА, БИОХИМИЮ КРОВИ.

Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования

Маргуба, КУДА ОТПРАВИТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ?

Мрт головы,шоп, ткдг,экдг, оак , ад?

У Вас в кабинете есть такая кнопка прикрепить файл

Здравствуйте. Все исследования в пределах нормы (кроме липидограммы). Как происходили обмороки, чем провоцировались, при каких обстоятельствах?

Вадим, ОБМОРОКИ БЫЛИ ПРИ СТРЕССЕ И УПОТРЕБЛЕНИИ НЕБОЛЬШОГО КОЛ-ВА ВИНА.

Здравствуйте!
По аключениям нет ничего серьёзного, все в пределах нормы. Если вы страдаете депрессией, тело вам будет посылать сигналы, что оно страдает. Поэтому необходимо лечить первопричину. Вам в помощь психотерапия, телесно-ориентировочная методика.

Расскажите, что вы чувствовали перед обмороком, при каких условиях он возникает?

Артём, ПЕРЕД ОБМОРОКОМ НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВОВАЛА, БЫЛА СИНЮШНОСТЬ ЛИЦА И ПОТЕРЯ СОЗНАНИЯ.

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото мрт шейного отдела позвоночника

Елена, МРТ НЕ ДЕЛАЛИ.

Здравствуйте, дообследуйтесь на предмет патологии щитовидной железы - УЗИ и уровень гормонов ТТГ, Т4 св, АТПО, ферритин, вит. Д.

Анна, ТТГ=2,04 СТ4=14

МРТ головного мозга обязательно пройдите.

Артём, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЙДЁМ МРТ , А ЧТО СКАЖИТЕ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ЭЭГ, УЗИ СОСУДОВ ГОЛОВЫ И ШЕИ, БИОХИМИИ КРОВИ, ЭКГ?

Артём, МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА КАКОЙ ДЕЛАТЬ, ОБЩИЙ ИЛИ С АНГИОГРАФИЕЙ И ГИПОФИЗОМ?

Функция щитовидной железы у Вас не нарушена, проверьте уровень ферритина и вит. Д, можно выполнить суточный мониторинг ЭКГ по Холтеру, учитывая частые обмороки. При этом обычная ЭКГ может быть в норме. Также советую выполнить КТ шейного отдела позвоночника и МРТ головного мозга. В дальнейшем при подтвержденном диагнозе ШОП пройти курс лечения у хорошего мануального терапевта.

Принятый ответ

Повышен уровень общего холестерина, в остальном все неплохо.
Постарайтесь пройти ещё мониторинг ЭКГ по Холтеру. Об этом уже Вам написала доктор выше

МРТ позвоночника нет? Что там?

Наталья, МРТ НЕТ.

Сделайте. Возможно несбильность в этом отделе даёт такую клинику! То есть нарушения приходящих! Да и руки у вас немеют.

Здравствуйте, Ника! Онемение рук наверняка свидетельствует об имеющемся остеохондрозе шейного отдела, но к потерям сознания это не имеет отношения. Чтобы разобраться в происходящем, необходимо выполнить суточное холтеровское мониторирование для исключения нарушений ритма сердца, что может вызывать потери сознания. В остальных анализах норма, кроме холестеринового профиля (соблюдайте гипохолестериновую диету). МРТ головного мозга также обязательно выполнить

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать