Консультация невролога /

Тремор — вопрос №192356

Доброе время суток!У меня проблемы неврологии. Если сможете,ответьте пожалуйста.Примерно 3 года назад ,после длительных стрессов,начались сильные головокружения,шаткость,и много чего дальше подключалось. Мрт головного мозга в норме. Далее пошла по телу крапивница ,не аллергического характера. Через года полтора закончилась так же резко как и началась. Но начались летучие слабые боли по телу,и резкая слабость в мышцах. А началось все с локтей,как буд то током их ударило ,онемели указательный и большой пальцы. На обеих руках. К ревматологу ходила,своё исключила. Ходила по неврологам,начался тремор рук и головы. Ставят невроз ,депрессию. Затем тремор немного прошёл. Все мышцы натянуты,как струна. Агрессивная. Координация нарушена. Год назад начались подергивания в мышцах. В ноге одно место сильно. Прошла эмг в январе. И ног и рук. В норме. А слабость прогрессирует. Ритмично в кулак руки могу раз пять сжать,далее слабость. При этом работаю поваром в детском садике. Тяжелый бачек поднять могу. После курса массажа голова стала яснее. Далее стала пить эсцитолопрам и буспирон. Вот прошло полтора года я их пить прекратила. За это время головокружение никуда не делось. Но тремор как бы затих. Прошло после отмены этих таблеток,тремор усилился. Руки трясутся только при сгибании в локтях. В спокойствии не дрожат. Невролог смотрела,сказала сильное тревожное расстройство. Опять назначила эти препараты. Что происходит со мной?веки дрожат не переставая.

Педиатр
Здравствуйте! Что с ад?
Клиент
Маргуба, пониженное

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Марина! Сдайте анализ на гормоны щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ), тремор и тревога может быть из-за гипертиреоза. Сколько Вам лет?
Клиент
Надежда, на все это проверила,все хорошо,гормоны в норме. 39 лет
Педиатр
Мрт шейно гр отдела позвоночника , ткдг экдг, коагулограмму, липидограмму,проверить надо, УЗИ щитовидной железы горм т4своб ттг ферритин, актг суточ кортизол мочи, Вит Д крови,кальций, паратгормон , гликированный гемоглобин, оак,
Экг, контроль ад,конс окулиста да( глаз дно)
Клиент
Маргуба, шея:дегеративная болезнь шейного(спондилёз,остеохондроз)широкие дорсальные протрубит с3-с4,с4-с5,с5-с6,с6-с7
Грыжа межпозвокового дискаl5/s1
Педиатр
Сколько именно?
Клиент
Маргуба, по разному,примерно 95/60
Педиатр
Так как работаете в жарком месте, то идёт большая потеря воды и полезных солей , потому и у Вас идёт большая ,чем у всех потребность в жидкости, а именно :обязательно пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день+ поллитра минералки без газа
Сделайте это. Наверняка почувствуете улучшение
Невролог, Детский невролог
Вам надо попасть к грамотному психотерапевту. Таблетки действуют, пока Вы их пьете, это не выход.
Клиент
Надежда, да спасибо,хожу к неврологу,психотерапевта у нас хорошего нет. Тот к которому ходила тоже самое выписывает
Педиатр
Да, носите воротник Шанца по 2 3 часа в день, подберите ортопед подушку матрас, подобрать аккуратную ЛФК
Клиент
Маргуба, я сплю на ортопедической подушке,меня конечно же беспокоит больше тремор,может ли он быть от проблем в шее. Может где пережато
Педиатр
Поэтому и пройдите рекомендованные выше обследования+ натрий калий крови, конечно .
Так- больше за невротические проявления .
Клиент
Маргуба, натрий калий сдавала осенью в норме. Невротические проявления не будут усугубляться,?а то уже себя старушкой почувствовала.
Педиатр
Что с позвоночником? МРТ делали?
Клиент
Наталья, выше описала,грыжи и в шее и пояснице
Педиатр
Не будут, не накручивайте себя . Вы вполне пока можете наладить водный режим

Насчёт психотерапевта могу рекомендовать отличный выход

https://youtu.be/nvq1T_sdaZM

Клиент
Маргуба, как раз прихожу с работы,и пока нет детишек,включаю что то похожее)
Педиатр
А можно МРТ позвоночника приложить?
Клиент
Наталья, все прикрепила,что по свежее
Педиатр
У Вас там с шеей беда. Вам нужен воротник Шануа плюс остеопат.
Клиент
Наталья, спасибо,а в чем беда,примерно?мой невролог ничего не сказала,почитала и все.
Клиент
Наталья, голова тоже при повороте,дрожит,а точнее дискомфорт в шее. Тоже проблемы кроются в этом?
Педиатр
Сплошь дегенеративно-дистрофические изменения , две грыжи . Вы сами-то читали ? Остеохондроз там выраженные . Я вам дам ссылочку на хороший комплекс упражнений . И на расслабляющие упражнения . Попробуйте . Это лучше таблетки

https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html
Первый лёгкий комплекс.

https://eco-molodost.ru/metodiki/revitonika_upragneniya.html
Клиент
Наталья, читала. Но врач на это не обращает внимания. Каждый раз тычу ее в это. Собираюсь опять на массаж.
Педиатр
Я думаю, что в этом. Массажа мало. Нужен остеопат.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте у вас позвоночник весь в грыжах
Вам нужно к нейрохирургу
Если отправит, то работа с остеопатом