Ференжект вызывает головокружение

Гемоглобин 117, ферритин 5,1. Гинеколог назначила ференжект 2,0 в/в кап 1 раз в нед. 5 раз. Беспокоят головные боли и головокружение через день после капельницы по два дня. Уже три раза сходила на капельницу. Устала от такой побочки. Бросить?!

Добрый день, Наталья!
Почему сразу выбрали внутривенное введение, почему не рассмотреть прием препаратов внутрь? Уровень гемоглобина не такой уж низкий. Нет ли у Вас заболеваний ЖКТ? и операций на органах ЖКТ?

Владимир, спасибо. Принимаю постоянно железо Мальтофер и др. На фоне нарушения менструального цикла низкий гемоглобин. Из заболеваний ЖКТ гастрит.

Наталья, Вам необходимо причину анемии устранять, пока вы не устраните причину анемия так и будет сохранятся.
Что у Вас предполагаю как причину анемии? Миоматоз? Эндометриоз? Гипотиреоз?