Воспаление лимфоузла

здравствуйте! После бани появилось уплотнение лимфоузла в Шейном отделе ,через пару дней воспаление увеличилось Сделали узи,врач сказал обратиться к онкологу Прикрепила фото и заключаете врача Подскажите, пожалуйста,насколько все серьезно

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам надо обратиться к участковому терапевту, сдать общий анализ крови с формулой и СРБ, пройти рентгенографию грудной клетки, осмотр узких специалистов по показаниям

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие жалобы есть сейчас ? Температура, боль , кашель или другое?
Когда делали последний раз рентген легких ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Виктория Сергеевна, жалоб никаких
И температуры нет
Рентген очень давно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Виктория Сергеевна, но есть кашель уже давно ,но чаще он бывает после приема пищи

Выполните рентген легких
УЗИ молочной железы
Общий анализ крови и СРБ
Далее уже по результатам

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо сдать общий анализ крови + срб, кт грудной клетки. Далее по результатам обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте
Меня смущает лимфоузел 26*17 мм
он великоват, вернее его короткая ось - она больше 15 мм - что является тревожным признаком
Вероятнее всего - это реактивный лимфаденит
Но такой лимфоузел должен быть подтвергнут биопсии

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанные лимфатические узлы по описанию могут быть реактивными в ответ на инфекцию, но размеры лимфоузлов по короткой оси более 10 мм и само описание структуры требует дообследования. Нужно обратиться к онкогематологу и решить вопрос о проведении эксцизионной биопсии самого доступного и измененного лимфоузла. Так же нужно пройти узи молочных желез, кт огк, сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СРБ.

Здравствуйте.
С прикрепленным результатом обследования ознакомился.
По данным УЗИ есть увеличенные лимфоузлы, таким образом может протекать инфекционный процесс, но есть некоторые лимфоузлы настораживающие.
Рекомендую в ближайшее время пройти дообследование в виде: КТ органов грудной клетки, общий анализ крови, С-реактивный белок с последующей консультацией врача-инфекциониста. Если инфекционный процесс будет исключен. Обратиться к врачу-онкологу, гематологу для решения вопроса о проведении взятие одного из наиболее доступного лимфоузла на гистологию.