Консультация невролога /

Прием невролога — вопрос №1886983

Здравствуйте была сегодня на приеме у невролога с жалобами на мышечные подергивание по всему теле мышечные боли и суставы болят пальцы кисти при чем боль меняется палец может например болеть через час или даже минут через 30 перестать , но иногда утром встаю меня будто то каток переехал или состояние такое что будто температура . Когда била молотком по рукам и ногам как я поняла повышены рефлексы потому что нога дергало сильно и руки толком она мне не чего не объяснила , сказала надо сделать мрт чтоб исключить патологию и к окулисту посмотреть глазное дно , но я так поняла она имела виду Рас? Просто не хотела пугать по тому что я так тревожный человек . на мрт записалась завтра но без контраста , она не говорила какой нужно мрт , без контраста покажет если это Рас заболевание ?

Возраст: 30

Невролог
Здравствуйте. По Вашим жалобам не могу все сложить в один диагноз. Скорее всего у Вас это проявление тревожного расстройства. По поводу тревоги что то принимаете? У психотерапевта были?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, мне только выписал невролог грандаксин у психиатра не была .

Невролог
Начните прием препарата и на фоне него посмотрите за своим состоянием.
Клиент
Елена Вячеславовна, да я уже начала сегодня первый день
Невролог
Не думаю, что у Вас что то серьезное. Подергивания возникли изначально в руках или ногах?
Клиент
Елена Вячеславовна, у меня сначала дергала нога в одном месте и рука где мезинцы рука прошла дня за два вот нога неделю дёргало потом дерги по всему телу пошли ноги руки живо спина лицо , но щас дерги меньше беспокоит может в течение дня несколько раз где то дёрнуть , вот боли мышечные и суставы беспокоят
Невролог
Если бы это было неврологическое. Например бас то симптомы были бы постоянными и нарастали.
Клиент
Елена Вячеславовна, дерги тогда бы становились только сильнее ?
Невролог
Да. И в руке бы были постоянными, потом бы появились в ноге и ТД
Клиент
Елена Вячеславовна, поняла буду надеется что это все мои нервы
Невролог
Не переживайте. Так оно и есть скорее всего.
Клиент
Елена Вячеславовна, посмотрите мрт ? Как я поняла все хорошо ? Нужно ли мне тогда к окулисту?
Невролог
Да по МРТ все хорошо. Осмотр офтальмолога в таком случае не нужен.