Анализ крови

Добрый день. Ребёнок 3.5 года. Заболел. Температура высокая была. Кашель. На 5 день болезни сдали кровь. 4 дня держалась высокая температура. Сегодня пришли результаты. Можете прокомментировать? Спасибо.

39 лет

Добрый день
Анализ пока не прикрепился
На сегодня какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Дарья Игоревна, добрый день
Только кашель и сопли.

Принятый ответ

Анализ посмотрела.
Острого воспаления нет, анемии нет.
Кровь спокойная. Есть небольшое снижение лимфоцитов и моноциты стремятся к повышению, это говорит о перенесенной вирусной инфекции. В остальном анализ хороший.

Здравствуйте.
По ОАК:
- эритроциты, эритроцитарные индексы, гемоглобин в норме - анемии нет, дефицита железа нет
- тромбоциты норма - норма до 500
- лейкоциты, нейтрофилы, лимфоциты в норме
- моноциты повышены - норма до 0.8
-СОЭ повышено
По результату анализа признаки вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена Олеговна, добрый день.
Спасибо большое.
Отклонения, потому что сдавали кровь на 5 день болезни?

Принятый ответ

Да, безусловно, поскольку сдавали на фоне болезни, то результаты анализа не будут идеальные, на их восстановление требуется около месяца