Консультация детского лора /

Адынойды 1-2степени — вопрос №1887065

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Помогите советом.
Ребенок 1 и 7 болел ОРВИ три дня была температура 38 .-38 , 5.
На 4 день заложила нос и пи появился влажный кашель , делали ингаляции физраствором промывали нос аквамарис и капали пратарголам .
Сегодня пошли на прием хрипов в лёгких нет, дыхания жеское .
Выписали антибиотик Амоксиклав 1.8мл-3раза в день.
Ну кашель у ребенка только утром или когда плачет, нос заложен ну соплей нет.
Как быть пить антибиотик или нет?
6 января нас выписали с больницы, был грипп, правосторонняя пневмония , обезвоживания и ротавирус , там мы пили панцев 5 дней и потом нам кололи Цефтриаксон 5 дней.
После три недели у ребенка был жидкий стул и сейчас иногда бывает, не хочется опять проходить через все это

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте!!

Анализы крови брали при выписке?

Параллельно с антибиотиком нужно принимать пробиотики, чтобы не было диареи и других проблем со стороны ЖКТ.
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Сергеевна, здравствуйте, анализы брали была остаточная вирусная инфекция.
Сейчас не брали просто назначили антибиотик и все
Пьем ну антибиотик не помогает

Клиент
Елизавета Сергеевна, ой прибиотик не помогает
ЛОР, Детский ЛОР
Если в крови остаточные вирусные явления, то тогда не совсем понятно, с какой целью антибиотик.

Выделения из носа есть.

На вирусную инфекцию антибиотик вообще не оказывает никакого влияния.
Клиент
Елизавета Сергеевна, выделения были прозрачные, назначили протаргол , прокапи стали цветом проторгола , сегодня выделения были только утром и все
Врач сказала горло рыхлое и сопли текут по задней стенке вот и назначили
Клиент
Елизавета Сергеевна, то что адынойды у нас лор поставил 2 или 1 степени , стали лечить все наладилось и вновь заболели , сейчас опять нос заложен и спит с открытым ртом
ЛОР, Детский ЛОР
Я бы в такой ситуации рекомендовала промывать нос 3 раза в день. Обязательно - перед сном.

Назонекс/ Дезринит - по 1 дозе (впрыску) в каждый Носовой ход 2 раза в день - 14 дней, затем - 1 раз в день - 2 недели..!
Клиент
Елизавета Сергеевна, дезренит пшикали , стал кашлять сильно
Клиент
Елизавета Сергеевна, нос промываем каждый день
ЛОР, Детский ЛОР
Если Назонекс вызывает кашель, значит за час нужно увлажнять слизистую спреем Олифрин
Клиент
Елизавета Сергеевна, антибиотик не нужен??
Клиент
Елизавета Сергеевна, не получится если мы пить перестанем антибиотик , у нас слизь не пойдёт в лёгкие и ну будет снова пнивмании
ЛОР, Детский ЛОР
Со стороны лор-органов, исходя из Вашего рассказа, показаний к антибактериальной терапии нет.

Если Вам антибиотик назначили по поводу пневмонии - другой вопрос.

Что касается слизи, то Назонекс на промытый нос как раз должен помочь с затеком
Клиент
Елизавета Сергеевна, спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вы сдавали ОАК перед началом антибиотика?
Какой вес ребенка?
Какая дозировка суспензии?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, здравствуйте, нет не сдали.
Вес 11 кг назначили Амоксиклав 1.8мл 3раза.
Мы вчера не правильно развели и дали больше теперь вообще боюсь давать
Клиент
Маргарита Александровна, ребёнок заболел была три дня температура пили цитовир , спустя три дня побежали прозрачные выделения и начался кашель . выписали протаргол ну нам не помог .
Вчера ребёнок кашлял только утром и выделения из носа были только утром
Детский ЛОР, ЛОР
Вам Нужно сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ
Антибиотик только при бактериальной крови

В нос сейчас начните Називин детский 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день
Клиент
Маргарита Александровна, антибиотик бросить пить??
Детский ЛОР, ЛОР
Пока что продолжайте и сдайте ОАК
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Когда поплавки, это нормально,что закладывает нос , слезы уходят через носослезный канал в нос
В других случаях используется в нос Назонекс или Дезринит по 1 впр 2 раза в день месяц минимум

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер