Шум в ушах

Добрый день 1 февраля проснулась с чувством, что немного заложило уши, к обеду в одном ухе зазвенело. обратилась к лор врачу, сделала аудиограмму, все в норме. Рекомендовали обратиться к неврологу. Сейчас из симптомов небольшая заложенность сохраняется, звон в одном ухе, выраженный на протяжении всего дня, в целом недомогание, как будто дискомфорт во всей голове, давление какое то, даже есть ощущение, что и в голове шум, как будто кровь переливается.

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какое давление, пульс у Вас?
МРТ головного мозга, УЗИ сосудов шеи не выполняли?

Марина Алексеевна, добрый день. МРТ и узи делала года три назад, шейный остеохондроз, ничего серьезного не было. Давление нормальное

нужно будет заново повторить обследования, потому что картина могла измениться, пока точную причину симптомов без диагностики сказать нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если лор причины шума ислюкчил, то значит это сосудистые нарушения, то есть шум слышен из-за сосудов (как правило лечат неврологи), медикаментозно можно попробовать кавинтон под контролем лечащего врача курсом на 1 месяц примерно.

Принятый ответ

Добрый вечер !
Рекомендую Вам пройти УЗДГ БЦА и МРТ ГМ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо контролировать АД
И пройти обследование МРТ головного мозга и УЗИ БЦА( сосудов шеи)