Расшифровка анализов
Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов крови. Всё ли в норме? Особенно беспокоит показатель ГГТ, у меня он 61 при норме 50.Сильное ли это отклонение от нормы? Результаты анализов прилагаю ниже.
Здравствуйте
прикрепите бланк анализов пожалуйста
Принятый ответ
здравствуйте.
Отклонение небольшое. Остальные показатели в норме.
Повышение ГГТП может говорить о дискинезии желчевыводящих путей.
Рекомендую сделать узи органов брюшной полости с целью дообследования.
Здравствуйте .повышение ГГТ , признак нарушения оттокажелчи,холестаза.
Вы не проходили узи ОБП?
Дарья Сергеевна, УЗИ проходил два года назад
Это было давно .необходимо пройти
Дарья Сергеевна, может ли повысится уровень ГГТ из-за приёма таблеток. Сейчас принимаю разо, ребагит, альфазокс?
Принятый ответ
Скорее нет
Здравствуйте, возможен, холестаз, рекомендовано УЗИ ОБП
Здравствуйте
Уровень ггтп может повышаться при дискинезии желчевыводящих путей и жировой гепатозе.
Рекомендую провести узи брюшной полости.
С результатами консультация гастроэнтеролога.
Здравствуйте, ггт обычно повышается при застойных явлениях в печени. Рост и вес? узи внутренних органов делали?
Надежда Яковлевна, УЗИ делал 2 года назад. Рост 180см, вес 84кг
сейчас узи переделайте, нет ли сладжа или камней в желчном пузыре.
Надежда Яковлевна, может ли уровень ГГТ повышается из-за приёма таблеток? Сейчас принимаю разо, ребагит, альфазокс и тримедат
Принятый ответ
от этих именно - вряд ли.