Заложенность носа

Ребенок 8 лет. Со вчерашнего утра, боли в горле и заложенность носа. Температура 37.1 была вчера. Лечение: обильное питьё(вода, облепиховый чай, молоко с мёдом) тëплое. Грамидин Ангина Нос промываем, но сегодня заложенность усилилась, появились зелено-желтые сопли. Что с ними делать? Ранее нам при затяжного насморка, рекомендовали назонекс. Так как с носом бывают сложности.

Здравствуйте, при заложенности можно назонекс или риалтрикс моно по 1 вспыркиванию 1-2 раза в день

Дарья Александровна, от зелёных соплей поможет? Сколько дней?

Цвет соплей может быть разный, мы не лечим цвет
От заложенности поможет, сначала промываете потом капаете капли
И так же в течение дня просто промываете
Капли можно 7-10 дней

Дарья Александровна, назонекс спрей у нас, по 1 впр-2 р в день, верно?

Принятый ответ

Да, верно

Здравствуйте
Продолжайте промывать нос ( солевые растворы - аквалор /аквамарис или физиологическим раствором ) добавить називин на 5 дней

Спать с приподнятым головным концом
Соблюдать дома микроклимат :
Температура 22-23 градуса
Влажность воздуха 50-60%
Проветривание 1-2 раза в день

Витамин Д принимать в профилактических дозировках , чтобы у ребёнка был хороший иммунитет и меньше сопротивляемость к инфекциям !

Будьте здоровы !

Мария Алексеевна, а если уже приобрели назонекс, можно им воспользоваться?

Принятый ответ

Да , конечно
Можно им