Сыпь на попе и ягодичках

Добрый день. Ребенок 9 мес Ночью после памперса появилась сыпь, намазала бепантеном покраснение немного спало. В обед снова надели памперс и покраснения усилились. В течении дня памперс больше не одевали, но покраснения перешли на ягодицы. Фото прилагаю. Чем можно лечить и от чего такое может произойти? Может реакция на продукты? У нас еще гв, но активно вводим прикорм

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Фирму подгузников или крем под подгузник не меняли?
Это аллергический дерматит, необходимо найти причину, подумайте на что может быть
Сейчас наружно адвантан 1р в день 7 дней
И крем под подгузник на постоянной основе (бепантен мазь или судокрем)
Если есть зуд, тогда зиртек или зодак 5к 1р в сутки
Стараться не мочить сейчас
Ежедневно воздушные ванны, не менее 30 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, реакция на подгузник
Выявляйте и убирайте все подозрительное
-зиртек 9 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме
Под подгузник АВС дерм биодерма
Перейти на привычную Марку подгузника
Если меняли крем

Принятый ответ

Анастасия,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение ,памперсы (не меняли ли ?пачку не открывали новую ?)
Рекомендую :
-крем комфодерм к 1 р в день 7дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Воздушные ванночки по 30мин.
Соблюдать температурной режим одежды.