Лицевой нерв
Здравствуйте. Женщина 63 года. 3 дня назад заболела шея. Начала отсекать щека. Вчера щеку разнесло, не чувствую ее, все лицо перекосило вниз. Боль в шее, щеке. Глаз перестал закрываться, жевать тяжело, рот перекошен. Лечение назначили: преднизолон 5 мг по схеме,диакарб, Аспаркам. Подскажите, пожалуйста, все ли правильно я делаю, мне страшно, лицо перекошено
Сахарный диабет, гипертония
63 года
Мария, здравствуйте! МРТ ГМ вам сделали ?
Евгения Сергеевна, здравствуйте. Не смогла.
С учетом сопутствующих хронических заболеваний, возраста , рекомендую провести МРТ ГМ для исключения ОНМК.