Плановое кесарево
Здравствуйте, в 2018 г, ЭКС ,слабость родовой деятельности,гипоксия плода. На данный момент Бер 20 Нед, по сопутствующим: ГСД. АИТ. Нефроптоз 1 ст. Гинеколог планирует ер., я категорически не хочу, вспоминая свой опыт в 2018 г. Имею ли я право на ПКС,учитывая мой анамнез ?на сколько я знаю,по клин. рекомендациям имею право при категорическом отказе?и что делать ,если гинеколог откажется давать направление на плановое кесарево ?
Здравствуйте, Без Вашего согласия на вагинальные роды не имеют права этого делать, не переживайте! Это все прописано в приказах Минздрава любой страны, поэтому, Вы пишете отказ от вагинальных родов и Вам повторно делают кесарево сечение.
Анна Эдуардовна, но чтобы попасть в роддом, мне нужно направление для пкс, на которое на сколько я знаю,должны давать раньше,чем срок пдр, а если гинеколог мне откажется его давать,что мне делать ?
Светлана, здравствуйте. У вас есть совершенно законное право отказаться от естественных родов с рубцом на матке. Подписываете соотвествующий отказ и в естественные роды вас пускать не будут.
Ангелина Андреевна, но чтобы попасть в роддом, мне нужно направление для пкс, на которое на сколько я знаю,должны давать раньше,чем срок пдр, а если гинеколог мне откажется его давать,что мне делать ?
Гинеколог, учитывая ваш рубец на матке после пред.ОКС должна дать направление на родоразрешение в 38-39 недель. В родильном доме вы уже пишете отказ от родов через естественные родовые пути.
Принятый ответ
Гинеколог будет действовать по протоколу и даст вам направление заранее.
Ангелина Андреевна, надеюсь ))спасибо
Здравствуйте!
Да, Вы совершенно правы.
У женщин с рубцом на матке есть право выбора метода родоразрешения.
Против Вашей воли не пойдут, не переживайте
Здравствуйте, Светлана!
При поступлении в дородовое сразу скажите об этом и попросите отказ от родов через ЕРП с рубцом на матке после КС. В этом случае вас пустить в естественные роды доктора не могут, и сделают операцию.
Здравствуйте.
Если вы против, вам сделают кесарево сечения.
Врач в род доме так же предпочитает сделать операцию с рубцом на матке, чем вести роды.