Ребёнок температура воспаление лимфотического узла

Ребёнок 6 дней болеет температура высокая до 39.5 была 5 дней. Соплёй ничего нету, тело чистое. Нурофен инговирин давала И свечи парацетамол. Сегодня заметила что налёт на одной гланде, и лим.узел болит у неё раздулся . Вчера ничего не было горло чистое было.. Амоксиклав 250 мг дала к вечеру и нурофен. Педиатр позавчера была сказала просто орви.. Стрептотест сейчас сделала отриц. Вопрос что это?

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
А зачем вы дали антибиотик ?
Назначали вам или сами ?
Антибиотик без анализа крови не принимается , так как важно понимать этиологию инфекции .
Анализ крови не сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
mirka5387@yandex.ru
Клиент

Мария Алексеевна, педиатр один написал дать

Сдайте анализ
Как придет результат прикрепить
Будем смотреть что делать с лечением

 - отвечает  СпросиВрача –
mirka5387@yandex.ru
Клиент

Мария Алексеевна, вот кровь пришла

Соэ достаточно высокий
Я бы советовала еще досдать с реактивный белок
И если повышен он
Решать вопрос об антибиотикотерапии

 - отвечает  СпросиВрача –
mirka5387@yandex.ru
Клиент

Мария Алексеевна, это ангина?

Чтобы это понять , нужно доп анализы
Сделайте стрептатест из аптеки
Если будет положительный то да

 - отвечает  СпросиВрача –
mirka5387@yandex.ru
Клиент

Мария Алексеевна, вот пришли анализы посмотрите.?

Посмотрела
Вам антибиотик нужен

Принятый ответ

Добрый вечер. Необходимо сдать анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
mirka5387@yandex.ru
Клиент

Екатерина Юрьевна, завтра утром пойду сдавать

Хорошо. Такая ангина может быть характерна для вирусной этиологии. Например мононуклеооза.

Следите за кожей после амоксиклава.

 - отвечает  СпросиВрача –
mirka5387@yandex.ru
Клиент

Екатерина Юрьевна, из за моноклеоза может быть сыпь от амоксиклава?

При мононуклеозе да. Лечение симптоматическое.

 - отвечает  СпросиВрача –
mirka5387@yandex.ru
Клиент

Екатерина Юрьевна, посмотрите кровь пришла

Добрый день, да увидела. В крови кроме СОЭ ничего не смущает. Но это показатель не специфический, может при чем угодно быть повышен. Тогда сдаём на инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте , клиника и отрицательный стрептатест могут свидетельствовать о том ,что у ребёнка мононуклеоз

 - отвечает  СпросиВрача –
mirka5387@yandex.ru
Клиент

Надежда Александровна, как подтвердить монокулез? И как лечить ?

Необходимо сдать оак развёрнутый +атипичные мононуклеары
Пцр крови к вэб, цмв, герпес 6 тип.

 - отвечает  СпросиВрача –
mirka5387@yandex.ru
Клиент

Надежда Александровна, если он подтвердиться что дальше делать?

Отменить приём антибиотиков( т.к может быть антибиотико ассоциациированная сыпь)понимать, что течёт мононуклеоз .

Этиотропного лечения не существует

 - отвечает  СпросиВрача –
mirka5387@yandex.ru
Клиент

Надежда Александровна, пришли анализы

Требуется очный осмотр, очень высокое соэ и срб.

Принятый ответ

Здравствуйте. Большая вероятность вирусной этиологии- вирус Эйнштейна- бар. Инфекционный мононуклеоз. Нужен анализ крови клинический .сыпи нет на амоксиклав?

 - отвечает  СпросиВрача –
mirka5387@yandex.ru
Клиент

Марина Александровна, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
mirka5387@yandex.ru
Клиент

Марина Александровна, кровь пришла

Здравствуйте. СОЭ высокий неспецифический показатель. Поднимается при всех инфекциях. Рекомендую
Продолжить лечение и наблюдать за состоянием ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте. Если стрептатест делали после поимка антибиотика, то уже неинформативно.

Вероятно, у Ребенка вирусная инфекция, налет не обязательно говорит о бактериальном процессе.

Необходимо сдать общий анализ крови и с-реактивный белок, потом уже решать, нужен ли антибиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
mirka5387@yandex.ru
Клиент

Алина Александровна, посмотрите пожалуйста анализ пришли

Сам анализ крови в норме, но срб высокий, кровь при стрептококковой инфекции далеко не всегда реагирует. При таких значениях срб, если ребенку не лучше, антибиотик показан.