Консультация гинеколога /

Совместимость — вопрос №1887827

Поставили диагноз хронический Аднексит, лечение метронидазол, Левофлоксацин, и свечи Лименда, в свечах содержится тоже Метронидазол, как их совмещать вместе? И какие свечи можно от восполнения??????

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, препараты совместимы для совместного применения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Лименда это свечи во влагалище, местная санация.
Метронидазол в таблетках перорально.
Такие схемы используют.
В качестве обезболивающих и противовоспалительных можно ректально свечи Дикловит или Вольтарен 2 раза в сутки.
У вас есть жалобы?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Сергеевна, Даже если метронидазол по 2 т 2 раза в день, если я его сейчас выпила, то мне можно поставить свечку ?
Акушер, Гинеколог
Да.
Передозировки не будет.
Свечи действубт местно, на слизистую влагалища.
В системный кровоток всасывание практически нет
Акушер, Гинеколог
Наталья,добрый вечер!
Препараты совместимы!
Акушер, Гинеколог
Наталья, здравствуйте
Да, можно конечно совмещать. Лименда и есть свечи от воспаления.