Фурункул или прыщ в носу

Около недели беспокоит в носу нарастающий прыщ, думала пройдёт. Крылья носа больно трогать, на прошлой неделе чувствовала себя разбитой, болели икры ног по ночам, кости немного тянуло, температуру не измеряла, но максимум 37 по ощущениям. Это фурункул может быть? Что с ним делать, как и чем лечить? Надо ли очный прием хирурга?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Дарья
Визуально складывается упущение гнойника. Нужно для начала обратиться к лору, для проведения осмотра, при подьверждении гнойного пооцесса действительно нужно будет обращаться к хирургу, в некоторых случаях. Лор может сам вскрыть. Сейчас же если есть болезненность, то можно применить найз 1 таблетка при боли. Местно в пазуху можно поставить ватный тампон смоченный 1% раствором диокседина

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото видно что какое то образование в носу есть.
А если оно еще и резко болезненное, то Вам надо обратиться, желательно сегодня или максимум завтра, к ЛОР врачу и если это гнойник, то его надо вскрывать.
А пока в нос можно заложить турунду с Тетрациклиновой мазью и принять НПВС, типа Кеторол, Ибупрофен (только после еды).
Если эта ситуация Вас измучила, то узнайте где дежурит ЛОР врач и обратитесь экстренно сегодня же туда.
Здоровья Вам.

Здравствуйте! По фото нельзя исключить, что это гнойник. Вам необходим очный осмотр ЛОР- врача в ближайшее время и при необходимости вскрытие гнойничка. До тех пор прикладывайте мазь Фуцидин. Примите НПВС ( Нурофен).
Здоровья вам!

Здравствуйте!
Да, что-то есть в носу.
Покажитесь ЛОР-врачу, чтобы провести дифференциальную диагностику.
Здоровья Вам ⚕️