Расшифровка анализов
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нет ли у меня патологии? Смущает пониженный показатель эритроцитов и гемоглобин у нижней границы нормы, смущают лимфоциты(почти верхняя граница нормы). Может ли это быть от хронического стресса и питания (1-1,5 раза в день). В пятницу иду к врачу. Постоянно думаю на всякую онкологию. Заранее благодарю за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, по приложенному анализу обращает на себя внимание снижение эритроцитарного индекса, что позволяет заподозрить скрытый железодефицит.
Дополнительно стоит сдать обмен железа( ферритин, коэффициент НТЖ %, ОЖСС). При подтверждении железодефицитного состояния решить с терапевтом вопрос о приеме препаратов железа( Сорбифер, Тардиферон и аналоги ) 6-8 недель.
Анастасия Сергеевна, спасибо вам!!!