Неважно чувствую себя 4й день.
Здравствуйте! 07.02 заболело сильно горло. Полоскала ОКИ и рассасывала граммидин нео. На следующий день, 08.02, заложило нос и заложило уши. Я никогда нос не лечила, да и здесь не обратила внимания, промывала только. Горло также полоскала и рассасывала таблетки. Вчера, 09.02, горлу стало легче, но присоединился кашель, с мокротой. А вот нос и уши никак не проходят, голову аж сжимает из-за заложенности ушей. Начала принимать синупрет, вчера же, 09.02. Сегодня продолжаю принимать синупрет. Пока никаких изменений. Уши все также заложены, боли отсутствуют. Температуры нет и не было. Скажите пожалуйста, как мне лечить нос? Нужно ли капать что-то в ушли? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте,Полина!
Я бы рекомендовала Вам сдать общий анализ крови с лейкоформулой и с-рективный белок.Это помогло бы определиться с дальнейшей тактикой лечения.
При заложенности носа -промывать нос любыми каплями на основе морской воды.Можно использовать сосудосуживающие капли ,но не более 3р в день как можно меньшее количество дней.В уши капать ничего не нужно.
При сохранении этой симптоматики до 5 дней,необходимо будет показать Лор-врачу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо в ближайшее время сдать клинический анализ крови и Срб, чтобы уточнить, вирусная или бактериальная инфекция
По анамнезу больше похоже на вирусный характер.
Продолжайте полоскать горло 3 раза в день раствором ОКИ, дополнительно граммидин 3 раза в день, промывание носа солевыми растворами (аквалор, долфин) 4-6 раз в день, в уши капать не нужно, заложенность ушей из-за недолеченного воспаления в горле.
Для облегчения отхождения мокроты - лазолван 1 табл 3 раза в день.
При подъеме температуры - жаропонижающие (парацетамол или ибупрофен)
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте завтра общий анализ крови ,срб , чтобы оцепить активность воспаления и понять характер инфекции . Пейте больше жидкости, нос промываем морской водой 3 раза в день -7 дней , Снуп 2 раза в день -5 дней - снять заложенность носа + антигистаминные препараты -цетрин 10 мг вечером ( можно любой другой, который есть дома ) -10 дней - снимает отек слуховой трубы . Синупрет продолжайте , пейте витамин д 2000 ме , во время завтрака , витамин с 500 мг 2 раза в день /7 дней , после еды . От кашля ацц 200 мг 3 раза в день -7 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте, синупрет по 2 табл 3 раза в день.
Обязательно сдайте оак и срб, чтобы понимать - нужны ли антибиотики.
Рентген придаточных пазух носа. При синуситах - заложенность ушей вторична, т.е. пазухи нужно лечить. Можно в уши попробовать турундочки, пропитанные окомистином.