Консультация невролога /

Становится плохо — вопрос №1887924

В общем вопрос такой, стараюсь детально описать проблему, может вы поймете что со мной или хотя бы определите, Невротик я или мне к психам. В общем в детстве всё было впринципе хорошо, но потом как в 2017 году начались экзамены попал с всд в больницу в Москву, лежал с давлением повышенным. И потом как то с годами проявлялось плохое самочувствие ночью плохо ложился было плоховатл, но в течении дня впринципе нормально, бывали повышения давления часто и тд, пил таблетки на абум энап и прочие, и вот с 2020 с конца до 2022 я работал на заводе, особо не высыпался, пил редко энергетики по банке максимум, в общем в 2023 начались первые приступы панических атак когда идёшь и резко ощущение что пульс до небес будет, это было лето 2022, но вот потом у меня начались спустя пару месяцев спазмы головы, от которых бывает плохо будто обморочно состояние, обжимает будто мозг, ездил к платной женщине неврологу, мне сделали мрт там показало вчд только. Она выписала лечение от вчд, пропил его, потом попал в больницу Сербского в Декабря того года, получил лечение кветиапин и тразодон (на ночь), но мне по сей день становится плохо, бывает спазм головной, а в основном либо ПА, либо будто обморочное состояние иногда с тошнотой, пил анаприлин 20 мг раньше выручал, и так теперь каждый день плохо, делал ЭЭГ перед больницей, там показало лёгкие диффузные изменения с БЭА как то так. В общем спрашивайте, на всё отвечу.

Возраст: 22

Хронические болезни: Бронхиальная астма, атопический дерматит.

Невролог
Здравствуйте. Тревога и стресс на данный момент беспокоят? К спизотераревту обращались. Думаю у Вас тревожное расстройство. Отсюда все симптомы.
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, Да, тревога и стресс есть, и есть как бы воспоминания о том что раньше всё было хорошо, а сейчас живу не как человек. Пью сейчас кветиапин 12.5 мг 4 раза в сутки, а также тразодон 50 мг на ночь

Невролог
Подключите курсы психотерапии к своему лечению.
Кардиолог, Функциональный диагност
Жалобы производят впечатление психогенных.
Принятый ответ
Клиент
Александр, Психиатр назначил антидепрессант паксил, пол таблетки. Я выпил, через полчаса паническая атака сильная началась
Кардиолог, Функциональный диагност
Антидепрессанты назначаются в сочетанием с анксиолитиком в первые недели приема, т.к. в начале терапии может быть усиление тревоги. Обсудите это с врачом.
Клиент
Александр, Не подскажете, адаптол подойдёт?
Кардиолог, Функциональный диагност
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вам необходима очная консультация психотерапевта с подбором антидепрессанта и транквилизатора(для прикрытия побочных действий АД).