Консультация онколога /

Плохое самочувствие — вопрос №2023407

Здравствуйте, уважаемые врачи! У меня уже как 10 дней плохое самочувствие. У меня была полостная операция на грыжу белой линии живота и за 2 дня до операции я почувствовала будто заболеваю, но в анализах крови ничего не увидели и операцию не отложили. А потом после операции через дней 5, когда я пошла на перевязку, я почувствовала сильную слабость и сердцебиение, очень и испугалась, проехала в больницу, по крови сказали норма, легкие чистые, экг норма. Еще у меня после операции когда я сижу или долго стою чуть согнувшись, начинает уставать и болеть спина. И за 10 дней моя температура колеблется от 36,9 до 37,3. Также у меня бывает мутная голова, плохо соображаю эти дни, шаткость походки. Есть небольшой насморк и небольшой дискомфорт в горле. Подскажите пожалуйста, это может быть похоже на онкологию? Анализ крови может не показать онко?

Возраст: 37

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
По описанию нельзя подозревать онкологический процесс.
Слабость скорее всего связано с проведенной операцией.
По анализам нельзя заподозрить онкологию.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, получается анализ крови показал бы что что-то серьезное?

Онколог, Терапевт, Маммолог
Нет
анализы нельзя использовать, чтобы подтвердить\заподозрит или исключить онко
Клиент
Виктория Сергеевна, а как же тогда еще можно проверить?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Гормоны щитовидной железы
ТТГ, Т3 и Т4 свободные.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Вышеописанные симптомы не являются признаками злокачественной опухоли.
По анализам судить о том, есть опухоль или нет - нельзя
Принятый ответ
Клиент
Владислав, а боли какие-то должны быть? Что вообще должно насторожить?
Онколог, Маммолог
это очень сложный вопрос
боли, кровянистые выделения, резкое необъяснимое снижение массы тела и т.д.
Клиент
Владислав, у меня ничего не болит, вес и аппетит в порядке, крови нет. Только беспокоит слабость, когда поднимаюсь по лестнице, озноб по вечерам, как будто температура поднялась, когда меряю 37-37,2. Ну и спина после операции начала болеть когда сижу, иногда подташнивает
Онколог, Маммолог
у Вас нет симптомов онкологического заболевания
Клиент
Владислав, получается слабость и озноб по вечерам могут быть отчего угодно, не обязательно онко?
Онколог, Маммолог
совершенно верно!
Я бы даже так сказал - онкология одна из последних в списке причин данного состояния
Клиент
Владислав, спасибо большое за ответ! Тогда я буду пока наблюдать за своим состоянием
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По описаным симптомам подозрений в отношение онкологического процесса нет. По анализам крови заподозрить онкологический процесс нельзя. Вероятнее всего ваши симптомы связаны с проведенной операцией.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Описанные жалобы неспецифичны для онкологического заболевания.
Температура тела в пределах 37,3 *С может быть в норме после операции. И всё Ваши жалобы связаны именно с объёмным хирургическим вмешательством.
По анализам крови клинически значимых отклонений нет. Обсудите с лечащим врачом необходимость коррекции анемии.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.