Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №188804

Здравствуйте здал анализ крови посмотрите результат и дайте пожалуйста рекомендации если если отклонения к какому врачу идти на прием

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите анализ.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Анализ желательно подкрепить жалобы. Если что-нибудь беспокоит, то опишите.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, приложите результаты анализов?
Принятый ответ
Терапевт
Есть небольшие отклонения липидного профиля. Сколько вам лет? Вес, рост? Соблюдаете диету? Образ жизни? И есть ли жалобы?
Педиатр
Здравствуйте! Густая кровь с повышенным содержанием холестерина
Принятый ответ
Педиатр
Как минимум, диета гипохолестеоиновая, пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день
Терапевт, Нефролог
По анализам дислипидемия, которая влечёт за собой высокий риск кррдиоваскулярных осложнений. Влиять на это прежде модификацией питания и образа жизни, поскольку повышенным является триглицериды . Они характеризуют то, что вы едите. Какой у вас вес и рост, какой возраст? Есть ли регулярные физнагрузки?
Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
В общем и биохимическом анализах крови показатели в пределах нормы.
Принятый ответ
Педиатр
Нужны дополнительно УЗИ обп, щитовидной, горм т4своб ттг ферритин Вит Д крови, биохимия
Контроль веса,об,ема талии , контроль Ад.
Педиатр
Здравствуйте у вас риск развития атеросклероза
Консультация эндркринолога
Узи сосудов головного мозга и шоп
Узи сердца
Педиатр
Возраст какой? Риски развития атеросклероза. Нужна как минимум гипохолестериновая диета.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
Для решения вопроса о необходимости лечения нужно знать Ваш возраст и наличие атеросклеротических бляшек в крупных артериях (брахиоцефальные или бедренные) по данным УЗИ. В любом случае нужна диета с исключением быстрых углеводов и животных жиров
Уролог, Андролог
По результатам общего анализа крови - всё хорошо. В липидограмме есть отклонения. Коэффициент атерогенности также повышен. Рекомендую диету для людей с повышенным холестерином. Если имеется лишний вес, то рекомендую нормализовать свою массу тела. Принимайте розувастатин (крестор) 10 мг по 1 табл. * 1 раз в сутки в течение 2 месяцев, после повторите липидограмму. По результату нового анализа можно будет решать дальше о целесообразности приёма препарата, скорректировать дозировку и т.д. Рекомендую также проконсультироваться у кардиолога.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, у вас только нужно нормализовать липидограмму, начните с диеты, снизить потребление
холестерина, ходьба не менее 1 0 тыс шагов, тоже хорошо снижает холестерин, так же можно для снижение холестерина применять статины. Но сначала начните с изменения образа жизни, контроль липидограммы через 3 мес.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте. В липидограмме есть незначительные отклонения. Они не критичны, но требуют коррекции питания и,возможно, других действий. Но без описания жалоб и общей информации о здоровьем вашем рекомендовать что-то конкретное невозможно.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, у Вас имеет место дислипидемия, все остальные показатели в норме. Нужна коррекция уровня холестерина - диета э, аэробные нагрузки (плавание,скандинавская ходьба, ходьба пешком,лыжи). Дополнительно обследоваться функцию ЩЖ, узи и гормоны Ттг, т4, выполнить узи брахиоцефальных сосудов, узи сердца и ЭКГ, если ранее не выполнялось.
Через месяц контроль биохимии крови - аст, алт, хст и его фракции. При отсутствии динамики назначение статинов - розукард 20 мг вечером.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. ОАК в норме, в липидограмме есть отклонения. Чаще всего, в этом случае желательно на 1.5-2 месяца - гипохолестериновая диета, умеренная физическая нагрузка, отказ от курения и алкоголя, достаточный водный режим, минимизация стрессов, затем - сдача липидограммы (триглицериды, ЛПНП, ЛПВП, холестерин). Если изменения будут минимальные - прием статинов (розувастатин, симвастатин и так далее)
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! А что Вас беспокоит7 По поводу чего делали анализы?