Свищ под зубом
Здравствуйте. Заболела ангиной, лечилась на протяжении месяца, так же принимаю гормональные препараты. Появился свищ под зубом, проблем с зубами нет. Появился над зубом, где стоит коронка (сломала 3 года назад). Врач говорит удалять зуб, но сам зуб меня никогда не беспокоил и на снимке кт в принципе нет воспаления. Что необходимо сделать? Не хочется терять зуб, тем более когда снимок показывает, что воспаление не обнаружено. Беспокоит только свищ
Дайте ссылку на КТ, чтоб посмотреть.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите снимок зуба
Если он сломан и не восстановлен,то не несет в себе никакой эффективности,а служит источником хронической инфекции
Свищ возникает только от зуба или от десны,лечить десневой абсцесс,если это не свищ от зуба на таком зубе тоже смысла нет
Принятый ответ
Здравствуйте нужен снимок зуба, чтоб точно понять причину и рассказать вам о дальнейших прогнозах про зуб.
Принятый ответ
Здравствуйте,
свищ-всего лишь симптом, экссдат выходит через него,соответственно нет отека,нет боли.
Можно ли зуб попробовать перелечить(периодонтит) или только удалять(трещина корня) без ,как минимум прицельгого чёткого снимка,а лучше КЛКТ, ответить нельзя.
Принятый ответ
Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа.
Прикрепите, пожалуйста фото слизистой ,где свищ и данные рентгеновского обследования зуба,тут на сайте. Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо как минимум увидеть снимок вашего зуба, прикрепите его, пожалуйста,к вопросу.