У ребенка температура
Здравствуйте.Ребенку 4 года.В пятницу начался насморк,нос забит,сопли не текут.Сегодня утром поднялась температура 38.Стоит ли принимать номидес ребенку?К врачу только завтра попадём и то,я не уверенна,так как многие болеют и будет большая очередь.Есть ещё ребенок 6 лет,нужно ему давать противовирусное?Старший не болеет
Принятый ответ
Доброе утро. Почему решили давать номидес, препарат от гриппа. Есть ли анализ крови?
Екатерина Юрьевна, нет,кровь ещё не сдавали
Для исключения гриппа можно купить в аптеке тест полоски. И уже точно убедиться есть он или нет
Екатерина Юрьевна, спасибо,попробуем найти этот тест
Принятый ответ
День добрый. номидес - препарат против гриппа. можно сделать тест на грипп, купить в аптеке. если подтвердится, то да- препарат начать в первые 2 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препарат данный назначается при гриппе , а грипп сопровождается повышение Т выше 38-39.
В остальном лечение симптоматическое : туалет носа, снижение Т.
Какой вес у ребенка ?
Второму ребенку - активный туалет роса и высокожидкостной режим.
Анастасия Георгиевна, а его нельзя принимать при остальных вирусах?
Можно , но это как «пушкой по воробьям».
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую - сделать экспресс тест на грипп. Если грипп подтвердится начать осельтамивир ( номидес) не позднее 48 часов от начала заболевания . Сейчас рекомендую начать симптоматическое лечение : промывать нос аквамарис лейкой 5 раз в день , при сильной заложенности носа оксиметазолин 1 кап. До 5 дней. Противовирусные не стоит принимать старшему ребенку. При ухудшении очный осмотр врача и общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте
Номидес необходимо принимать при подтверженном вирусе гриппа
Сейчас продолжайте симптоматическое лечение
Промывайте нос изотоническими растворами , при сильной заложенность сосудосуживающие називин/Тизин
Здравствуйте, сделайте экспресс тест на грипп,если он положительный, тогда номидес,так он влияет только на грипп.Сейчам Лечение симптоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса,проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день,при заложенности Називин по 1 к 3 раза в день 5 дней,при температуре более 3 дней выше 38, нужнл сдать ОАК и Оам.